Provincia de Buenos Aires

Direccion General de Cultura y Educación

Subsecretaria de Educación

Dirección de Educación Artistica

Escuela de Música Popular de Avellaneda

Subir

Horarios 2018

Espacio de la Orientacion:

Materias comunes a los 3 Generos Instrumentista de Música Popular y Profesorado de Instrumento en Musica Popular

Actualizados al 20/03/2018

Asignaturas colectivas:

 

AÑO ASIGNATURA Comision HORARIO AULA PROFESOR
Elementos Técnicos de la Música I A LUNES 13:00 15:00 29 DE ROIA, Pablo
VIERNES 13:00 15:00 29
B LUNES 19:00 21:00 29 DE ROIA, Pablo
MIÉRCOLES 19:00 21:00 29
C LUNES 21:00 23:00 25 DELLA SALA, Julio
JUEVES 21:00 23:00 30
D MARTES 11:00 13:00 31 SOECHTING, Adolfo
VIERNES 11:00 13:00 14
E MARTES 17:00 19:00 29 DE ROIA, Pablo
JUEVES 17:00 19:00 26
F MARTES 19:00 21:00 10 BRUNO, Marcelo
JUEVES 19:00 21:00 15
                 Historia de la Música A MIÉRCOLES 15:00 17:00 16 NAVARRO, Claudio
B MIÉRCOLES 17:00 19:00 16 NAVARRO, Claudio
C MIÉRCOLES 19:00 21:00 16 ROSCONI, Andres
D JUEVES 15:00 17:00 24 NAVARRO, Claudio
E JUEVES 21:00 23:00 25 GANDOLFO Claudio
F VIERNES 13:00 15:00 31 ROFFÉ, Edgardo
Entrenamiento Auditivo I A LUNES 13:00 15:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
B LUNES 21:00 23:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
C MARTES 11:00 13:00 16 DORSO, Sebastian
D MARTES 17:00 19:00 16 DORSO, Sebastian
E SÁBADO 9:00 11:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
F SÁBADO 11:00 13:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
Práctica de Conjunto Vocal e Instrumental A LUNES 11:00 13:00 31 GINER, Pablo
B LUNES 19:00 21:00 13 DERMAN, Ángel
C MARTES 21:00 23:00 13 GRATZ, VIVIAN
D MIÉRCOLES 13:00 15:00 12 BEILINSON, Federico
E MIÉRCOLES 15:00 17:00 11 DEVITT, Ricardo
F MIÉRCOLES 17:00 19:00 11 DEVITT, Ricardo
G MIÉRCOLES 21:00 23:00 11 DEVITT, Ricardo
H JUEVES 13:00 15:00 31 BEILINSON, Federico
I JUEVES 21:00 23:00 13 DERMAN, Ángel
J VIERNES 9:00 11:00 11 DEVITT, Ricardo
K VIERNES 15:00 17:00 13 GUIGUI, Alejandro
L VIERNES 17:00 19:00 13 GUIGUI, Alejandro
Taller de Trabajo Corporal A MARTES 17:00 19:00 27 BONORA, Susana
B MARTES 19:00 21:00 27
C MARTES 21:00 23:00 27
D MIÉRCOLES 15:00 17:00 27 LARROSA, Claudia
E VIERNES 9:00 11:00 27 GOMEZ, Gabriela
F VIERNES 11:00 13:00 27 GOMEZ, Gabriela
G VIERNES 21:00 23:00 27 MAZZA, Lia
Entrenamiento Auditivo II A LUNES 17:00 19:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
B LUNES 19:00 21:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
C MARTES 13:00 15:00 16 DORSO, Sebastian
D MARTES 15:00 17:00 16 DORSO, Sebastian
Acústica A LUNES 13:00 15:00 34 MARTÍNEZ, Pablo
B JUEVES 11:00 13:00 34
C JUEVES 17:00 19:00 34
Música Latino-americana I A MARTES 15:00 17:00 34 SEPÚLVEDA, Javier
B JUEVES 17:00 19:00 30
C JUEVES 19:00 21:00 30
Medios Electro Acústicos A LUNES 11:00 13:00 34 MARTÍNEZ, Pablo
B LUNES 15:00 17:00 34
C JUEVES 13:00 15:00 34
Arreglos Vocales e Instrumentales A MARTES 19:00 21:00 14 MARTINEZ, Guido
B JUEVES 15:00 17:00 15 VALLE, Litto
C JUEVES 17:00 19:00 15
Medios Audio-visuales A JUEVES 15:00 17:00 34 MARTÍNEZ, Pablo
B JUEVES 19:00 21:00 34 A COBERTURA
C JUEVES 21:00 23:00 34
Música Latino-americana II A MIÉRCOLES 19:00 21:00 31 LACROUTS, Roman / ZALAZAR, Lucas
B JUEVES 17:00 19:00 31 LACROUTS, Roman / COMIN, Santiago

Instrumento armónico:

Los horarios de instrumento son los del profesor, que se distribuyen en los distintos años de acuerdo a la demanda

  INSTRUMENTO DÍA HORARIO AULA PROFESOR
  Instrumento Armónico Guitarra MIÉRCOLES 11:00 13:00 21 CORREA, Alejandro
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  19:00 21:00
  21:00 23:00
  JUEVES 9:00 11:00 32 GALÁN, Daniel
    11:00 13:00
  LUNES 9:00 11:00 25 OLANO, Carlos
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  MARTES 19:00 21:00 22 ANDREOLA, Enrique 
  21:00 23:00
  VIERNES 9:00 11:00 21
  11:00 13:00
  17:00 19:00
  19:00 21:00
  MIÉRCOLES 21:00 23:00 35 PUY, Gastón
  MARTES 9:00 11:00 21 ZAPATA, Pablo
  Instrumento Armónico Piano MIÉRCOLES 17:00 19:00 4 Mariela Pagano
  LUNES 10:00 11:00 2 DIEZ, Mariana
  11:00 13:00  
  13:00 15:00  
  JUEVES 10:00 11:00 2
  11:00 13:00  
  JUEVES 9:00 11:00 4 ROGANTINI, Abel
  11:00 13:00
  MARTES 9:00 11:00 3 Juan Picotto
  11:00 13:00
  MIÉRCOLES 9:00 11:00 2
  11:00 13:00
  VIERNES 17:00 19:00 3 GRASSO, Leonardo 
  VIERNES 17:00 19:00 2 RUIZ, Marina 
  19:00 21:00
  21:00 23:00
  SÁBADO 9:00 11:00 4 Germán Cóppola
  11:00 13:00

 


  • Vélez Sársfield 680 -Avellaneda
  • Telefono - Fax 4203-5772
  • E-mail: empa@empa.edu.ar