Provincia de Buenos Aires

Direccion General de Cultura y Educación

Subsecretaria de Educación

Dirección de Educación Artistica

Escuela de Música Popular de Avellaneda

Subir

Horarios 2021

Espacio de la Orientacion:

Materias comunes a los 3 Generos en las carreras Instrumentista de Música Popular y Profesorado de Instrumento en Musica Popular

Actualizados al 20/02/21

Asignaturas colectivas:

 

AÑO ASIGNATURA COMISIÓN HORARIO AULA PROFESOR
Elementos Técnicos de la Música I A LUNES y VIERNES 13:00 15:00 24 SOECHTING, Adolfo
B LUNES y MIÉRCOLES 19:00 21:00 30 DE ROIA, Pablo
C LUNES y JUEVES 21:00 23:00 30 DELLA SALA, Julio
D MARTES y VIERNES 11:00 13:00 25/24 SOECHTING, Adolfo
E MARTES y VIERNES 15:00 17:00 29 ROSCONI, Andres
F MARTES y JUEVES  19:00 21:00 15 BRUNO, Marcelo
                 Historia de la Música A MIÉRCOLES 15:00 17:00 16 NAVARRO, Claudio
B MIÉRCOLES 17:00 19:00 16 NAVARRO, Claudio
C MIÉRCOLES 19:00 21:00 16 ROSCONI, Andres
D JUEVES 15:00 17:00 24 NAVARRO, Claudio
E JUEVES 19:00 21:00 26 GANDOLFO Claudio
F VIERNES 15:00 17:00 16 ROFFÉ, Edgardo
Entrenamiento Auditivo I A LUNES 13:00 15:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
B LUNES 21:00 23:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
C MARTES 13:00 15:00 16 DORSO, Sebastian
D MARTES 17:00 19:00 16 DORSO, Sebastian
E SÁBADO 9:00 11:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
F SÁBADO 11:00 13:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
Práctica de Conjunto Vocal e Instrumental A LUNES 11:00 13:00 31 GINER, Pablo
B LUNES 19:00 21:00 13 DERMAN, Ángel
C MARTES 21:00 23:00 13 GRATZ, Vivian
D MIÉRCOLES 13:00 15:00 14 BEILINSON, Federico
E MIÉRCOLES 15:00 17:00 11 DEVITT, Ricardo
F MIÉRCOLES 17:00 19:00 11 DEVITT, Ricardo
G MIÉRCOLES 21:00 23:00 11 DEVITT, Ricardo
H JUEVES 13:00 15:00 14 BEILINSON, Federico
I JUEVES 21:00 23:00 13 DERMAN, Ángel
J VIERNES 9:00 11:00 11 DEVITT, Ricardo
K VIERNES 13:00 15:00 13 GUIGUI, Alejandro
L VIERNES 15:00 17:00 12 GRATZ, Vivian
Taller de Trabajo Corporal A MARTES 17:00 19:00 27 BONORA, Susana
B MARTES 19:00 21:00 27
C MARTES 21:00 23:00 27
D MIÉRCOLES 15:00 17:00 27 LARROSA, Claudia
E VIERNES 9:00 11:00 27 GOMEZ, Gabriela
F VIERNES 11:00 13:00 27 GOMEZ, Gabriela
G VIERNES 21:00 23:00 27 MAZZA, Lia
Entrenamiento Auditivo II A LUNES 17:00 19:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
B LUNES 19:00 21:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
C MARTES 11:00 13:00 16 DORSO, Sebastian
D MARTES 15:00 17:00 16 DORSO, Sebastian
Acústica A LUNES 13:00 15:00 34 MARTÍNEZ, Pablo
B JUEVES 11:00 13:00 34
C JUEVES 17:00 19:00 34
Música Latino-americana I A MARTES 15:00 17:00 34 SEPÚLVEDA, Javier
B JUEVES 17:00 19:00 30
C JUEVES 19:00 21:00 30
Medios Electro Acústicos A LUNES 11:00 13:00 34 MARTÍNEZ, Pablo
B LUNES 15:00 17:00 34
C JUEVES 13:00 15:00 34
Arreglos Vocales e Instrumentales A MARTES 15:00 17:00 14 MARTINEZ, Guido
B JUEVES 15:00 17:00 15 VALLE, Litto
C JUEVES 17:00 19:00 15
Medios Audio-visuales A JUEVES 15:00 17:00 34 MARTÍNEZ, Pablo
B JUEVES 19:00 21:00 34 Arias Jorge
C JUEVES 21:00 23:00 34
Música Latino-americana II A JUEVES 17:00 19:00 31 LACROUTS, Roman / COMIN, Santiago
B JUEVES 19:00 21:00 12 LACROUTS, Roman / ZALAZAR, Lucas

Instrumento armónico:

Los horarios de instrumento son los del profesor, que se distribuyen en los distintos niveles de acuerdo a la demanda

INSTRUMENTO DÍA HORARIO AULA PROFESOR
Instrumento Armónico Guitarra MIÉRCOLES 11:00 13:00 22 CORREA, Alejandro
13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
JUEVES 9:00 11:00 32 GALÁN, Daniel
11:00 13:00
LUNES 9:00 11:00 30 OLANO, Carlos
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
MARTES 19:00 21:00 21 ANDREOLA, Enrique 
21:00 23:00
VIERNES 9:00 11:00 21
11:00 13:00
17:00 19:00
19:00 21:00
MIÉRCOLES 21:00 23:00 35 PUY, Gastón
MARTES 9:00 11:00 29 ZAPATA, Pablo
Instrumento Armónico Piano MIÉRCOLES 13:00 15:00 4  PAGANO, Mariela
LUNES 10:00 11:00 2 DIEZ, Mariana
11:00 13:00
13:00 15:00
JUEVES 10:00 11:00 2
11:00 13:00
JUEVES 9:00 11:00 4 ROGANTINI, Abel
11:00 13:00
MARTES 9:00 11:00 1 PICOTTO, Juan 
11:00 13:00
MIÉRCOLES 9:00 11:00 2
11:00 13:00
VIERNES 19:00 21:00 3 GRASSO, Leonardo 
21:00 23:00
MARTES 17:00 19:00 4 RUIZ, Marina 
19:00 21:00
21:00 23:00
SÁBADO 9:00 11:00 4  CÓPPOLA, Germán
11:00 13:00

 


  • Vélez Sársfield 680 -Avellaneda
  • Telefono - Fax 4203-5772
  • E-mail: empa@empa.edu.ar