Provincia de Buenos Aires

Direccion General de Cultura y Educación

Subsecretaria de Educación

Dirección de Educación Artistica

Escuela de Música Popular de Avellaneda

Subir

HORARIOS 2021

Asignaturas colectivas y grupales

Instrumentos  Todos los Niveles

Nivel III - Actualizado al 20/02/21

ASIGNATURA
COMISIÓN
DÍA
desde
hasta
AULA
PROFESOR
Lenguaje Musical III
A
Lunes y Jueves 
09:00
11:00
25
PASTOR Gabriela
B
Lunes  y Viernes
11:00
13:00
25
NAVARRO, Claudio
C
Martes y Jueves
17:00
19:00
24
NAVARRO, Claudio
D
Martes y Jueves
19:00
21:00
26/25
COUSO, Carlos
E
Martes y Jueves
19:00
21:00
24
NAVARRO, Claudio
F
Miércoles y Viernes
09:00
11:00
25
REY DEUTSCH, Federico
G
Miércoles y Viernes
15:00
17:00
25 / 26
COUSO, Carlos
H
Miercoles y Jueves
17:00
19:00
25
COUSO, Carlos
I
Sábado
09:00
13:00
30
COUSO, Carlos
 
 
 
 
 
 
 
Apreciación del Folklore
A
MARTES
13:00
14:00
25
Loudet Cristian
B
MARTES
14:00
15:00
25
Loudet Cristian
C
MARTES
15:00
16:00
25
Loudet Cristian
D
MARTES
16:00
17:00
25
Loudet Cristian
E
MARTES
17:00
18:00
25
Loudet Cristian
F
MARTES
18:00
19:00
25
Loudet Cristian
G
MARTES
19:00
20:00
25
Loudet Cristian
H
MARTES
20:00
21:00
25
Loudet Cristian
Apreciación Jazz
A
LUNES
9:00
10:00
16
ALTERMAN, Damian 
B
LUNES
10:00
11:00
16
ALTERMAN, Damian 
C
LUNES
11:00
12:00
16
ALTERMAN, Damian 
D
LUNES
12:00
13:00
16
ALTERMAN, Damian 
E
LUNES
19:00
20:00
24
Lutteral, Dego
F
LUNES
20:00
21:00
24
Lutteral, Dego
G
MARTES
21:00
22:00
25
Lutteral, Dego
H
MARTES
22:00
23:00
25
Lutteral, Dego
Apreciación Tango
A
VIERNES
11:00
12:00
15
DIÉGUEZ, Fernando
B
VIERNES
12:00
13:00
15
DIÉGUEZ, Fernando
C
VIERNES
13:00
14:00
15
DIÉGUEZ, Fernando
D
VIERNES
14:00
15:00
15
DIÉGUEZ, Fernando
E
VIERNES
17:00
18:00
15
DIÉGUEZ, Fernando
F
VIERNES
18:00
19:00
15
DIÉGUEZ, Fernando
G
VIERNES
19:00
20:00
23
ÁLVAREZ, Mirta
H
VIERNES
20:00
21:00
23
ÁLVAREZ, Mirta
Dicción Inglesa (solo cantantes)
A
MIÉRCOLES
13:00
15:00
34
ROSA ALLEGUE, León
B
VIERNES
19:00
21:00
34
ROSA ALLEGUE, León
Practica de Conjunto Vocal e Instrumental II
A
LUNES
9:00
11:00
13
Federico Beilinson
B
LUNES
21:00
23:00
13
Angel Derman
C
MARTES
15:00
17:00
13
Vivian Grätz
D
MARTES
19:00
21:00
13
Vivian Grätz
E
MIÉRCOLES
9:00
11:00
12
Leandro Cacioni
F
MIÉRCOLES
11:00
13:00
11
Angel Derman
G
MIÉRCOLES
13:00
15:00
13
Fabián Keoroglanian
H
MIÉRCOLES
19:00
21:00
11
Ricardo Devitt
I
VIERNES
9:00
11:00
13
Alejandro Guigui
J
VIERNES
11:00
13:00
13
Alejandro Guigui
K
VIERNES
11:00
13:00
11
Ricardo Devitt
L
VIERNES
13:00
15:00
12
Vivian Grätz
M
VIERNES
15:00
17:00
11
Ricardo Devitt
N
VIERNES
17:00
19:00
12
Vivian Grätz
O
VIERNES
17:00
19:00
11
Ricardo Devitt
P
VIERNES
19:00
21:00
11
Ricardo Devitt
Q
SÁBADO
11:00
13:00
12
Vivian Grätz
R
SÁBADO
13:00
15:00
12
Vivian Grätz
Andina
JUEVES
17:00
19:00
29
Horacio Quintana

Instrumento Armónico

Actualizado al 20/02/21

No tienen obligación de cursarla los estudiantes de : Guitarra, Piano, Acordeón, Bandoneón Charango y Bajo

Los horarios de instrumento son los del profesor, que se distribuyen en los niveles de acuerdo a la demanda

 
PROFESOR
DÍA
AULA
Desde
Hasta
INSTRUMENTO ARMÓNICO PIANO
FERNÁNDEZ, Cecilia
MIÉRCOLES
3
09:00
11:00
11:00
13:00
FERNÁNDEZ FUCKS, Pablo
VIERNES
4
17:00
19:00
19:00
21:00
HERRMANN, Malena
LUNES
1
19:00
21:00
21:00
23:00
VIERNES
09:00
11:00
GRASSO, Leonardo
VIERNES
3
21:00
23:00
POSSETTI, Betiana
MARTES
4
09:00
11:00
11:00
13:00
13:00
15:00
MIÉRCOLES
2
19:00
21:00
 
 
 
 
 
 
INSTRUMENTO ARMÓNICO GUITARRA
PROFESOR
DÍA
AULA
Desde
Hasta
ANDREOLA, Enrique
MARTES
21
17:00
19:00
VIERNES
21
13:00
15:00
15:00
17:00
CORREA, Alejandro
LUNES
22
11:00
13:00
13:00
15:00
15:00
17:00
19:00
21:00
21:00
23:00
GALÁN, Daniel
MARTES
30
09:00
11:00

Nivel II - Actualizado al 20/02/21

ASIGNATURA Comisión DIA desde hasta AULA PROFESOR
Lenguaje Musical II A Lunes y Viernes 09:00 11:00 26 MIKHELSON, Verónica
B Lunes y Viernes 11:00 13:00 26 MIKHELSON, Verónica
C Lunes y Miercoles 13:00 15:00 25 COUSO, Carlos
D Lunes y Jueves 19:00 21:00 26 / 23 BÚSTOS FERNÁNDEZ, Paolina
E Martes y Viernes 09:00 11:00 25 / 15 DE CARIA; Marcelo 
F Martes y Viernes 13:00 15:00 26 MIKHELSON, Verónica
G Martes y Viernes 15:00 17:00 24 DE CARIA, Marcelo
H Martes y Viernes 21:00 23:00 29 DE CARIA; Marcelo 
I Martes y Jueves 21:00 23:00 26 / 25 COUSO, Carlos
J Miercoles y Jueves 11:00 13:00 25 PASTOR, Gabriela
K Sábado 09:00 13:00 26 CERLETTI, Adriana
             
Apreciacion musical A LUNES 9:00 11:00 24 SOECHTING, Adolfo
B LUNES 11:00 13:00 24 SOECHTING, Adolfo
C MARTES 17:00 19:00 29 ROSCONI, Andres
D MARTES 21:00 23:00 24 NAVARRO, Claudio
E MIÉRCOLES 13:00 15:00 30 DE ROIA, Pablo
F MIÉRCOLES 15:00 17:00 30 DE ROIA, Pablo
G MIÉRCOLES 19:00 21:00 25 COUSO, Carlos
H JUEVES 21:00 23:00 24 NAVARRO, Claudio
I VIERNES 9:00 11:00 24 SOECHTING, Adolfo
J VIERNES 11:00 13:00 31 ROFFÉ, Edgardo
K VIERNES 13:00 15:00 31 ROFFÉ, Edgardo
Dicccion Portuguesa (Solo para Cantantes) A LUNES 9:00 11:00 34 RENÉS, Luciana
B VIERNES 17:00 19:00 26 RENÉS, Luciana
C VIERNES 19:00 21:00 26 RENÉS, Luciana
Practica Coral A VIERNES 9:00 11:00 10 NOCITO, Irene 
B VIERNES 11:00 13:00 10 NOCITO, Irene 
C VIERNES 13:00 15:00 10 NOCITO, Irene 
D VIERNES 15:00 17:00 10 LEAL CAPRIA, Úrsula
E VIERNES 17:00 19:00 10 LEAL CAPRIA, Úrsula
F VIERNES 19:00 21:00 10 LEAL CAPRIA, Úrsula
G VIERNES 21:00 23:00 10 PIPPO, Alejandro
H SABADO 15:00 17:00 10 NOCITO, Irene 
Practica de Conjunto Vocal e Instrumental I A LUNES 11:00 13:00 13 Federico BEILINSON
B LUNES 13:00 15:00 13 MENDEZ, Clauido
C LUNES 15:00 17:00 13 MENDEZ, Clauido
D LUNES 17:00 19:00 13 MENDEZ, Clauido
E MARTES 9:00 11:00 13 Leandro Cacioni
F MARTES 11:00 13:00 13 Leandro Cacioni
G MARTES 13:00 15:00 13 Leandro Cacioni
H MARTES 17:00 19:00 13 Vivian Grätz
I MIÉRCOLES 9:00 11:00 11 Angel Derman
J MIÉRCOLES 9:00 11:00 13 Fabián Keoroglanian
K MIÉRCOLES 11:00 13:00 12 Leandro Cacioni
L MIÉRCOLES 11:00 13:00 13 Fabián Keoroglanian
M MIÉRCOLES 13:00 15:00 11 Angel Derman
N JUEVES 19:00 21:00 13 Angel Derman
O VIERNES 9:00 11:00 12 Vivian Grätz
P VIERNES 11:00 13:00 12 Vivian Grätz
Q VIERNES 13:00 15:00 11 Ricardo Devitt
R VIERNES 15:00 17:00 13 A cobertura
S VIERNES 19:00 21:00 13 Pablo Giner
T VIERNES 21:00 23:00 13 Pablo Giner
U SÁBADO 9:00 11:00 13 Angel Derman
V SÁBADO 11:00 13:00 13 Angel Derman
W SÁBADO 11:00 13:00 11 Ricardo Devitt
X SÁBADO 13:00 15:00 13 Angel Derman
Y SÁBADO 13:00 15:00 11 Ricardo Devitt
Z SÁBADO 15:00 17:00 13 Horacio Acosta
Andina JUEVES 17:00 19:00 29 Quintana

Nivel I - Actualizado al 20/02/21

ASIGNATURA
Comisión
DIA
desde
hasta
AULA
PROFESOR
Lenguaje Musical I
A
Lunes y Miercoles
09:00
11:00
15 / 30
COUSO, Carlos
B
Lunes y Miércoles
15:00
17:00
24
FREYRE, Pablo
C
Lunes y Jueves
15:00
17:00
26
GANDOLFO, Claudio
D
Lunes y Miércoles
17:00
19:00
30
DE ROIA, Pablo
E
Lunes y Miércoles
21:00
23:00
24
FREYRE, Pablo
F
Martes y Jueves
09:00
11:00
24
FREYRE, Pablo
G
Martes y Jueves
11:00
13:00
24
FREYRE, Pablo
H
Martes y Jueves
13:00
15:00
24
FREYRE, Pablo
I
Martes y Jueves
17:00
19:00
26
GANDOLFO, Claudio
J
Miércoles y Viernes
11:00
13:00
29
PULISICH, Alberto
K
Miércoles y Viernes
13:00
15:00
29
PULISICH, Alberto
L
Sábado
09:00
13:00
24
FREYRE, Pablo
M
Sábado
09:00
13:00
25
DE CARIA, Marcelo
N
Sábado
13:00
17:00
30
COUSO, Carlos
 
 
 
 
 
 
 
Foniatria (solo cantantes)
A
LUNES
9:00
11:00
32
ÁLVAREZ, Graciela
B
LUNES
11:00
13:00
32
ÁLVAREZ, Graciela
C
LUNES
17:00
19:00
25
ÁLVAREZ, Graciela
D
LUNES
19:00
21:00
25
ÁLVAREZ, Graciela
E
MARTES
17:00
19:00
28
ÁLVAREZ, Graciela
F
MARTES
19:00
21:00
28
ÁLVAREZ, Graciela
G
MIÉRCOLES
19:00
21:00
24
LUNA, Cristina
H
JUEVES
9:00
11:00
29
PENDIVENI, Yanina
I
JUEVES
11:00
13:00
29
PENDIVENI, Yanina
Trabajo            Corporal          (solo cantantes)
A
LUNES
9:00
11:00
27
ZINO, Patricia 
B
LUNES
11:00
13:00
27
ZINO, Patricia 
C
LUNES
13:00
15:00
27
ZINO, Patricia 
D
MIÉRCOLES
19:00
21:00
27
LARROSA, Claudia
E
VIERNES
15:00
17:00
27
LARROSA, Claudia
F
VIERNES
19:00
21:00
27
MAZZA, Lia

Nivel PREPARATORIO - Actualizado al 20/02/21

OJO: después del mes de Julio se unificarán las comisiones A1 + A2, B1+B2; C1+C2; D1+D2; E1+E2; F1+F2

ATENCION!!! PREVER DISPONIBILIDAD EN AMBOS HORARIOS

ASIGNATURA Comision DIA desde hasta AULA PROFESOR
Lenguaje Musical I (Preparatorio) A1 Lunes 13:00 15:00 26 GANDOLFO, Claudio
A2 Jueves 13:00 15:00 25
B1 Lunes 15:00 17:00 25 PEREZ, German
B2 Viernes 17:00 19:00 26
C1 Lunes 21:00 23:00 26 MIKHELSON, Verónica
C2 Miércoles 21:00 23:00
D1 Martes 19:00 21:00 29 BRUNATO, Federico 
D2 Viernes 19:00 21:00 26
E1 Miércoles 09:00 11:00 29 PULISICH, Alberto
E2 Viernes 09:00 11:00
F1 Sábado 13:00 15:00 24 CONTARINO, Marcela
F2 Sábado 15:00 17:00

Los Cantantes deben cursar ademas Trabajo Corporal y Foniatria de Nivel I (OJO ESTAS 2 ASIGNATURAS FIGURAN EN NIVEL I) Pueden cursarse en preparatorio o en Nivel I

 

Repertorio (solo para Canto)

Actualizado al 11/02/20

PROFESOR DÍA AULA Desde Hasta
CARLI, Valentín LUNES 12 09:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
VIERNES 29 09:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
DIEZ, Mariana LUNES 2 08:00 10:00
JUEVES 08:00 10:00
13:00 15:00
HUERÍN, Lautaro MARTES 5 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
VIERNES 5 19:00 21:00
21:00 23:00
JUEVES 2 15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
POSSETTI, Sonia MARTES 5 09:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
MIÉRCOLES 1 09:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
SÁBADO 3 09:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
KVITKO, Diego LUNES 33 09:00 11:00
11:00 13:00
VIERNES 22 17:00 19:00
19:00 21:00
MENGO, Pablo LUNES 28 17:00 19:00
19:00 21:00
MARTES 18 17:00 19:00
19:00 21:00
ZAPATA, Pablo MIÉRCOLES 23 09:00 11:00
SÁBADO 20 13:00 15:00
15:00 17:00

 

Instrumentos

Actualizado al 20/02/21

Los horarios de instrumento son los del profesor, que se distribuyen en los niveles de acuerdo a la demanda

 

INSTRUMENTO PROFESOR Día Aula Desde Hasta
ACORDEÓN LIPSKY, Diego VIERNES 28 11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
AERÓFONOS QUINTANA, Horacio JUEVES 29 13:00 15:00
21:00 23:00
ARMÓNICA  CHAMORRO, Lucas MIÉRCOLES 17 17:00 19:00
19:00 21:00
VIERNES 9:00 11:00
11:00 13:00
BAJO ARBIA, Federico LUNES 36 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
MARTES 14 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
MIÉRCOLES 5 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
CÁNEPA, Ricardo LUNES 5 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
MARTÍNEZ, Guido MARTES 14 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
ALCOLEAS, Alfonso MARTES 36 9:00 11:00
11:00 13:00
VIERNES 7 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
PULISICH, Alberto MIÉRCOLES 29 15:00 17:00
WAINER, Diego  JUEVES 6 9:00 11:00
11:00 13:00
8 13:00 15:00
SÁBADO 6 11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
SIVORI, Mariano SÁBADO 7 13:00 15:00
BATERÍA KEOROGLANIAN, Fabián LUNES 8 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
MARTES 11 8:00 9:00
MIÉRCOLES 13 8:00 9:00
JUEVES 8 19:00 21:00
21:00 23:00
JÁUREGUI, Alejandro MARTES 8 13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
MIÉRCOLES 8 15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
VIERNES 8 15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
VICENTE, Martín  MARTES 9 9:00 11:00
11:00 13:00
17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
MIÉRCOLES 9 19:00 21:00
21:00 23:00
SÁBADO 8 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
RISSO, Claudio VIERNES 9 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
SÁBADO 9 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
MANDELBAUM, Hernán VIERNES 9 17:00 19:00
19:00 21:00
SÁBADO 31 9:00 11:00
11:00 13:00
BANDONEÓN BOERO, Ramiro LUNES 17 15:00 17:00
17:00 19:00
WOLF, Eva VIERNES 2 15:00 17:00
17:00 19:00
  RAMA, Marina LUNES 19 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  JUEVES 27 9:00 11:00
CANTO 11:00 13:00
PERALTA, Sandra  LUNES 20 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
MARTES 20 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
MIÉRCOLES 19 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
GAMBERALE, Paola LUNES 21 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
27 15:00 17:00
17:00 19:00
MIÉRCOLES 27 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
BRÓCCOLI, Claudio MARTES 19 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
MIÉRCOLES 20 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
VIERNES 19 9:00 11:00
17:00 19:00
19:00 21:00
PASTORINO, Cecilia MARTES 27 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
JUEVES 33 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
JALIL, Maira MARTES 28 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
MIÉRCOLES 31 13:00 15:00
17 15:00 17:00
1 17:00 19:00
20 19:00 21:00
AXELIRUD, Flavia MARTES 10 19:00 21:00
21:00 23:00
PURITA, Jana MIÉRCOLES 28 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
JUEVES 28 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
VALSECHI, Tania JUEVES 2 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
VIERNES 33 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
PRESTA, Alejandro JUEVES 27 13:00 15:00
15:00 17:00
20 17:00 19:00
19:00 21:00
VIERNES 20 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
LAVIA, María Fernanda VIERNES 27 13:00 15:00
20 15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
CHARANGO LUBIZ, Adriana  JUEVES 22 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
CLARINETE NIETZCHE Moira  VIERNES 18 15:00 19:00
CONTRABAJO  BUONO, Ciro LUNES 15 15:00 17:00
17:00 19:00
JUEVES 5 9:00 11:00
15:00 17:00
ZACARÍAS, Nicolás JUEVES 6 19:00 21:00
FLAUTA ALDARIZ, Ariana VIERNES 24 17:00 19:00
19:00 21:00
TRILLO, Analia MIÉRCOLES 33 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
  ÁLVAREZ, Mirta JUEVES 23 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  17:00 19:00
  BEILINSON, Federico MIÉRCOLES 36 9:00 11:00
  11:00 13:00
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  JUEVES 14 9:00 11:00
  11:00 13:00
  25 15:00 17:00
  4 17:00 19:00
  BORDAS, Alejandro LUNES 35 13:00 15:00
  15:00 17:00
  VIERNES 35 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  CACIONI, Leandro MARTES 26 15:00 17:00
GUITARRA SÁBADO 23 13:00 15:00
  15:00 17:00
  DICHIERA, Pablo LUNES 18 9:00 11:00
  11:00 13:00
  VIERNES 6 9:00 11:00
  11:00 13:00
  SÁBADO 22 11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  FERREYRO, Diego JUEVES 33 15:00 17:00
  17:00 19:00
  19:00 21:00
  21:00 23:00
  SÁBADO 21 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  FERRIÓ, Laura LUNES 35 9:00 11:00
  11:00 13:00
  MARTES 26 9:00 11:00
  11:00 13:00
  MIÉRCOLES 24 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  JUEVES 26 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  SÁBADO 35 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  HELLER, Mariano  LUNES 22 9:00 11:00
  MIÉRCOLES 26 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  17:00 19:00
GUITARRA JUEVES 36 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  19:00 21:00
  GALÁN, Daniel LUNES 14 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  MARTES 30 11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  19:00 22:00
  JUEVES 32 13:00 15:00
  15:00 17:00
  VIERNES 30 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  19:00 21:00
  MAIDANA, Anibal MIÉRCOLES 21 15:00 17:00
  17:00 19:00
  19:00 21:00
  21:00 23:00
  VIERNES 22 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  NIKITOFF, Leandro JUEVES 22 9:00 11:00
  11:00 13:00
  VIERNES 28 19:00 21:00
  21:00 23:00
  PASSERINI, Paulo MARTES 23 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  19:00 21:00
GUITARRA POLONI, Daniel  LUNES 29 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  23 19:00 21:00
  21:00 23:00
  MARTES 34 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  MIÉRCOLES 32 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  VIERNES 16 9:00 11:00
  11:00 13:00
  35 19:00 21:00
  21:00 23:00
  SÁBADO 23 9:00 11:00
  11:00 13:00
  REGO, Analía LUNES 23 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  MARTES 35 9:00 11:00
  11:00 13:00
  MIÉRCOLES 35 9:00 11:00
  11:00 13:00
  13:00 15:00
PERCUSIÓN PELLEGRINO, Matías  JUEVES 12 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
8 17:00 19:00
PESSE, Sergio SÁBADO 14 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
ZALAZAR, Lucas MARTES 12 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
PIANO GODFRID, Daniel  MIÉRCOLES 3 13:00 15:00
HOURNOU, Juan Pablo LUNES 3 9:00 11:00
11:00 13:00
2 21:00 23:00
MIÉRCOLES 4 9:00 11:00
11:00 13:00
1 19:00 21:00
21:00 23:00
JUEVES 3 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
VIERNES 4 9:00 11:00
11:00 13:00
2 13:00 15:00
KALINOSKY, Alejandro  LUNES 4 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
MARTES 3 9:00 11:00
11:00 13:00
MENDEZ, Claudio MARTES 1 13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
PARODI, Andrés  MARTES 2 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
JUEVES 3 9:00 11:00
11:00 13:00
VIERNES 3 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
SÁBADO 1 9:00 11:00
11:00 13:00
POSSETTI, Betiana MIÉRCOLES 2 13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
VIERNES 1 13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
ROFFÉ, Edgardo VIERNES 31 9:00 11:00
SAXO CÁMARA, Gustavo MIÉRCOLES 18 15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
VIERNES 17 19:00 21:00
SÁBADO 17 13:00 15:00
15:00 17:00
DE FRANCISCO, Santiago MARTES 18 9:00 11:00
11:00 13:00
MIÉRCOLES 18 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
JUEVES 17 9:00 11:00
11:00 13:00
MONK, Bernardo  MARTES 33 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
MIÉRCOLES 17 9:00 11:00
13:00 15:00
TROMBÒN DE FRANCISCO, Joaquín JUEVES 18 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
TROMPETA PARETA, Edgardo MARTES 17 13:00 15:00
15:00 17:00
21:00 23:00
VIERNES 6 13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
SANTILLI, Guillermo MARTES 17 9:00 11:00
11:00 13:00
VIOLÍN MARCELLI, Mauricio  JUEVES 15 11:00 13:00
13:00 15:00
VIGIDE, Marcela JUEVES 7 9:00 11:00
11:00 13:00
VIERNES 5 11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
VIBRÁFONO KEOROGLANIAN, Fabián MARTES 10 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
VIOLONCELLO DIÉGUEZ, Fernando LUNES 19 15:00 17:00
17:00 19:00
VIERNES 15 15:00 17:00

  • Vélez Sársfield 680 -Avellaneda
  • Telefono - Fax 4203-5772
  • E-mail: empa@empa.edu.ar