Provincia de Buenos Aires

Direccion General de Cultura y Educación

Subsecretaria de Educación

Dirección de Educación Artistica

Escuela de Música Popular de Avellaneda

Subir

Horarios Área Jazz 2019

Actualizado al 19/07/2019

Asignaturas Colectivas y Grupales:

AÑO ASIGNATURA Comisión HORARIO AULA PROFESOR
Elementos Técnicos del Jazz III A Martes 15:00 17:00 31 GOLDEMBERG, Ariel
Jueves 15:00 17:00 11
Práctica de Conjunto del Jazz III A Martes 13:00 15:00 31 GOLDEMBERG, Ariel
B Martes 21:00 23:00 11 CARMONA, Jeronimo / LUTERAL,  Diego
C Jueves 13:00 15:00 11 GOLDEMBERG, Ariel
EDI Orquesta de Jazz de la Empa A Martes 17:00 21:00 31 Loiacono Mariano
Elementos Técnicos  del Jazz II A Martes 17:00 19:00 12 GOLDEMBERG, Ariel
Jueves 17:00 19:00 14
Historia del Jazz II A Martes 13:00 15:00 14 HUNT, Gustavo
Práctica de Conjunto del Jazz II A Martes 11:00 13:00 11  Jerónimo Carmona / Ayudante Claudio Risso
B Martes 19:00 21:00 11 CARMONA, Jeronimo /Ayudante Diego Lutteral
C Jueves 11:00 13:00 11 GOLDEMBERG, Ariel
Espacio Institucional II A         A Cobertura
Elementos Técnicos deL Jazz I A Martes 11:00 13:00 14 GOLDEMBERG, Ariel
Jueves 9:00 11:00 11
B

martes y 

Jueves

19:00 21:00 14 GOLDEMBERG, Ariel
Historia del Jazz I A Martes 15:00 17:00 14 HUNT, Gustavo
B Martes 17:00 19:00 16 HUNT, Gustavo
Práctica De Conjunto del Jazz I A Martes 9:00 11:00 11 Frido Teer Beck /      Ayudante Claudio Risso
B Martes 11:00 13:00 11 Jerónimo Carmona / Ayudante Claudio Risso
C Martes 15:00 17:00 11 Frido Teer Beck /      Ayudante Claudio Risso
D Martes 17:00 19:00 11 CARMONA, Jeronimo

Instrumento Jazz:   Actualizado al 15-02-19

Los horarios de instrumento son los del profesor, que se distribuyen en los distintos años de acuerdo a la demanda

INSTRUMENTO   HORARIO Aula PROFESOR
Armónica Jazz   MIÈRCOLES 21:00 23:00 17 CHAMORRO, Lucas
Bajo Jazz   MIÈRCOLES 11:00 13:00 6 HERRERA, Alejandro
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  17:00 19:00
Contrabajo y Bajo Jazz   LUNES 13:00 15:00 6 GALIMANY, Fernando 
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  JUEVES 13:00 15:00
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  MARTES 9:00 11:00 7 DELGADO, Guillermo
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  MARTES 15:00 17:00 15 CARMONA, Jerónimo 
Batería Jazz   MARTES 9:00 11:00 8 LUTTERAL, Diego
  11:00 13:00
  JUEVES 9:00 11:00 8
  11:00 13:00
  15:00 17:00
  LUNES 14:00 16:00 9 TAVEIRA, José María
  16:00 18:00
  18:00 20:00
  VIERNES 9:00 11:00 8
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  LUNES 8:00 10:00 9 RINAVERA, Walter
  10:00 12:00
  12:00 14:00
Canto Jazz   MARTES 9:00 11:00 19 RAMA, Marina
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  JUEVES 9:00 11:00 20 RAVENTOS, Guadalupe
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  MARTES 19:00 21:00 19 BOFFO, Lucía
  21:00 23:00
  MIÈRCOLES 9:00 11:00 15
  11:00 13:00
Clarinete Jazz   VIERNES 19:00 21:00 18 Carlos Michelin
Flauta Jazz   MARTES 15:00 17:00 2 DERMAN, Ángel
  17:00 19:00
  19:00 21:00
Guitarra Jazz   MARTES 13:00 15:00 6

BRUNO, Diego

 

 

ALVAREZ, Leonardo

  15:00 17:00
  17:00 19:00
  19:00 21:00
  JUEVES 11:00 13:00 14
  13:00 15:00
  MARTES 9:00 11:00 14 GOLDEMBERG, Ariel
  VIERNES 17:00 23:00 14
  MARTES 9:00 11:00 22 KITAY, Marcelo
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  JUEVES 13:00 15:00 7
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  19:00 21:00
  VIERNES 9:00 11:00 15
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  MARTES 9:00 11:00 6 ALVAREZ, Leonardo
  11:00 13:00
  JUEVES 9:00 11:00 21
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  VIERNES 17:00 19:00 7
  19:00 21:00
  VIERNES 9:00 11:00 36 BRUNO, Diego
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  17:00 19:00
Piano Jazz   MARTES 13:00 15:00 3 ROGANTINI, Abel
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  19:00 21:00
  JUEVES 13:00 15:00 4
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  MIÈRCOLES 15:00 17:00 3 VALLE, Litto
  17:00 19:00
  19:00 21:00
  21:00 23:00
  LUNES 15:00 17:00 4 KALINOSKY, Alejandro 
Saxo Jazz   VIERNES 13:00 15:00 17 CÁMARA, Gustavo
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  JUEVES 13:00 15:00 17
  15:00 17:00
  MARTES 13:00 15:00 18 DE FRANCISCO, Santiago
  15:00 17:00
         
Trombón  Jazz   JUEVES 15:00 17:00 18 DE FRANCISCO, Joaquín
Trompeta Jazz   MARTES 17:00 19:00 17 PARETA, Edgardo
  19:00 21:00
Violín Jazz.   LUNES 9:00 11:00 18 LUSSIE, Sophie
  11:00 13:00

 


  • Vélez Sársfield 680 -Avellaneda
  • Telefono - Fax 4203-5772
  • E-mail: empa@empa.edu.ar