Provincia de Buenos Aires

Direccion General de Cultura y Educación

Subsecretaria de Educación

Dirección de Educación Artistica

Escuela de Música Popular de Avellaneda

Subir

 

Horarios Área Tango 2019

Actualizado al 15/02/2019

Asignaturas Colectivas y Grupales:

AÑO ASIGNATURA Comisión HORARIO AULA PROFESOR
Elementos Técnicos del Tango III A Lunes 13:00 17:00 11 COACCI Juan Carlos
Práctica de Conjunto del Tango III A Lunes 11:00 13:00 10 DIEGUEZ Fernando
B Jueves 13:00 15:00 10 CASTRO Walter
EDI: Taller de improvisacion Tango A Jueves 15:00 17:00 14 COHEN  Javier
EDI: Danza Tango A Jueves 15:00 17:00 31 BEVERAGGI, Maria Florencia
Elementos Técnicos del Tango II A Jueves 15:00 19:00 10 LINESTZKY, Andres
Historia del Tango II A Lunes 19:00 21:00 34 MARTINO Alejandro
Práctica de Conjunto del Tango II A Lunes 21:00 23:00 10 CASTRO; Walter
B Jueves 11:00 13:00 13 DIEGUEZ Fernando
EDI Cuarteto de guitarras Tango A Lunes 11:00 13:00 11 LORENZO Juan
B Jueves 13:00 15:00 16 LACRUZ Adrián
EDI Orquesta de Tango A Lunes 15:00 19:00 10 MARCELLI / CUACCI
Elementos Técnicos del Tango I A Lunes 15:00 19:00 14 PERALTA Julián
B Lunes 19:00 23:00 14 PERALTA Julián
Historia del Tango I A Jueves 15:00 17:00 23 ALVAREZ Mirta
Práctica De Conjunto del Tango I A Lunes 13:00 15:00 10 DIEGUEZ Fernando
B Lunes 19:00 21:00 10 CASTRO; Walter
C Jueves 11:00 13:00 10 CASTRO; Walter
EDI Orquesta de Tango A Lunes 15:00 19:00 10 MARCELLI / CUACCI
EDI: Cuarteto de guitarras A Lunes 11:00 13:00 11 LORENZO Juan
B Jueves 13:00 15:00 14 LACRUZ Adrián

Instrumento Tango:

Los horarios de instrumento son los del profesor, que se distribuyen en los distintos años de acuerdo a la demanda

INSTRUMENTO   HORARIO Aula PROFESOR
Armónica Tango   MIÉRCOLES 17:00 19:00 34 PERCAL, Nahuel
Bajo Tango   LUNES 17:00 19:00 21 Andrés Serafini
Bajo y Contrabajo Tango   19:00 21:00 6
  21:00 23:00
  LUNES 11:00 13:00 15 BUONO, Ciro
  13:00 15:00  
  JUEVES 11:00 13:00 6
  13:00 15:00  
Bandoneón Tango   LUNES 17:00 19:00 34 CASTRO, Walter
  LUNES 19:00 21:00 21 BOERO, Juan 
Batería Tango   MIÉRCOLES 9:00 11:00 9 FERNANDEZ, Hernán
  11:00 13:00
  LUNES 21:00 23:00 9 Oscar D' Auria
Canto Tango   JUEVES 11:00 13:00 19 ANDRADE, Patricia
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  VIERNES 11:00 13:00 19 BROCCOLI, Claudio
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  LUNES 19:00 21:00 19 CALABRESE, Daniel
    21:00 23:00  
  LUNES 15:00 17:00 30 GUYOT, Alejandro
  17:00 19:00
  19:00 21:00
  21:00 23:00
Flauta Tango   MARTES 17:00 19:00 36 ARISTIMUÑO, Claudio
  19:00 21:00
  21:00 23:00
  JUEVES 19:00 21:00 9
  21:00 23:00
Guitarra Tango   VIERNES 11:00 13:00 23 ÁLVAREZ, Mirta
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  17:00 19:00
  LUNES 17:00 19:00 35 BORDAS, Alejandro
    19:00 21:00
    21:00 23:00
  MARTES 15:00 17:00 35
    17:00 19:00
    19:00 21:00
    21:00 23:00
  LUNES 18.00 19.00 23 REGO, Analía
  MARTES 13:00 15:00 35
  MIÉRCOLES 15:00 17:00 35
  17:00 19:00
  19:00 21:00
  JUEVES 21:00 23:00 5
 
  LUNES 11:00 13:00 7 LACRUZ, Adrián
  13:00 15:00
  MARTES 9:00 11:00 15
  11:00 13:00
  15:00 17:00
  JUEVES 11:00 13:00 16
  15:00 17:00
  LUNES 14:00 15:00 17 LORENZO, Juan
  15:00 17:00
  MIÉRCOLES 11:00 13:00 16
  13:00 15:00
  VIERNES 17:00 19:00 2 Leandro Nikitoff
Piano Tango   LUNES 9:00 11:00 1 FALASCA, Ado
  11:00 13:00
  13:00 15:00
  15:00 17:00
  LUNES 15:00 17:00 3 POSSETTI, Hernán
  17:00 19:00
  19:00 21:00
  JUEVES 13:00 15:00 1
  15:00 17:00
  17:00 19:00
Saxo Tango   MIÉRCOLES 11:00 13:00 8 MONK, Bernardo
  JUEVES 9:00 11:00 18
  13:00 15:00
Violín Tango   LUNES 13:00 15:00 18 MARCELLI, Mauricio
  JUEVES 9:00 11:00 15
  VIERNES 17:00 19:00 5 VIGIDE, Marcela
Violoncello Tango   JUEVES 9:00 11:00 13 DIÉGUEZ, Fernando

 


  • Vélez Sársfield 680 -Avellaneda
  • Telefono - Fax 4203-5772
  • E-mail: empa@empa.edu.ar