Provincia de Buenos Aires

Direccion General de Cultura y Educación

Subsecretaria de Educación

Dirección de Educación Artistica

Escuela de Música Popular de Avellaneda

Subir

Horarios 2017

Espacio de la Orientacion: (Materias comunes a los 3 Generos Instrumentista de Música Popular y Profesorado de Instrumento en Musica Popular)

Actualizados al 24/02/2017 - En construccion

Asiganturas Colectivas y Grupales:

Año Asignatura: Comision Horario Aula  Prof.
Elementos Técnicos de la Música I A MARTES 19:00 21:00 10 BRUNO, Marcelo
JUEVES 19:00 21:00 15
B LUNES 19:00 21:00 29 DE ROIA, Pablo
MIÉRCOLES 19:00 21:00 29
C LUNES 13:00 15:00 29 DE ROIA, Pablo
VIERNES 13:00 15:00 29
D MARTES 11:00 13:00 31 SOECHTING, Adolfo
VIERNES 11:00 13:00 14
E MARTES 17:00 19:00 29 DE ROIA, Pablo
JUEVES 17:00 19:00 26
F LUNES 21:00 23:00 25 DELLA SALA, Julio
JUEVES 21:00 23:00 30
                 Historia de la Música A Miercoles  15:00 17:00 16 NAVARRO, Claudio
B Miercoles  17:00 19:00 16 NAVARRO, Claudio
C Miercoles  19:00 21:00 16 ROSCONI, Andres
D JUEVES 15:00 17:00 24 NAVARRO, Claudio
F Jueves 19:00 21:00 25 Gandolfo, Claudio
F VIERNES 13:00 15:00 31 ROFFÉ, Edgardo
Entrenamiento Auditivo I A LUNES 15:00 17:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
B LUNES 21:00 23:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
C MARTES 11:00 13:00 16 DORSO, Sebastian
D MARTES 17:00 19:00 16 DORSO, Sebastian
E Sabados 9:00 11:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
F Sabados 11:00 13:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
Práctica de Conjunto Voc e Inst A LUNES 19:00 21:00 13 DERMAN, Ángel
B LUNES 21:00 23:00 11 A Cobertura
C MARTES 15:00 17:00 13 GRATZ, VIVIAN
D MIÉRCOLES 15:00 17:00 11 DEVITT, Ricardo
E MIÉRCOLES 17:00 19:00 11 DEVITT, Ricardo
F MIÉRCOLES 19:00 21:00 31 BEILINSON, Federico
G Miercoles  21:00 23:00 11 A Cobertura
H JUEVES 17:00 19:00 11 A Cobertura
I JUEVES 21:00 23:00 13 DERMAN, Ángel
J VIERNES 9:00 11:00 11 A Cobertura
K VIERNES 15:00 17:00 13 A Cobertura
L VIERNES 17:00 19:00 13 A Cobertura
Taller de Trabajo Corporal A MARTES 17:00 19:00 27 BONORA, Susana
B MARTES 19:00 21:00 27
C MARTES 21:00 23:00 27
D Miercoles  15:00 17:00 27 LARROSA, Claudia
E VIERNES 9:00 11:00 27 GOMEZ, Gabriela
F VIERNES 11:00 13:00 27 GOMEZ, Gabriela
Entrenamiento Auditivo II A LUNES 17:00 19:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
B LUNES 19:00 21:00 16 ALUSTIZA, Alejandro
C MARTES 13:00 15:00 16 DORSO, Sebastian
D MARTES 15:00 17:00 16 DORSO, Sebastian
Acústica A LUNES 13:00 15:00 34 MARTÍNEZ, Pablo
B JUEVES 11:00 13:00 34
C JUEVES 17:00 19:00 34
Música Latinoamericana I A Lunes 21:00 23:00 30 SEPULVEDA, Javier
B MARTES 15:00 17:00 34
C JUEVES 19:00 21:00 30
Medios Electro Acústicos A LUNES 11:00 13:00 34 MARTÍNEZ, Pablo
B LUNES 15:00 17:00 34
C JUEVES 13:00 15:00 34
Arreglos Vocales e Instrumentales A MARTES 19:00 21:00 16 MARTINEZ, Guido
B JUEVES 15:00 17:00 15 VALLE, Litto
C JUEVES 17:00 19:00 15
Medios Audiovisuales A JUEVES 15:00 17:00 34 MARTÍNEZ, Pablo
B JUEVES 19:00 21:00 34 BENEDETTO, Sandro
C JUEVES 21:00 23:00 34
Música Latinoamericana Teórica II A LUNES 19:00 20:00 24 SEPULVEDA, Javier
B LUNES 20:00 21:00 24
C MARTES 17:00 18:00 14 LACROUTS, Roman
D MARTES 18:00 19:00 14
Música Latinoamericana II Práctico A LUNES 20:00 21:00 12 TALLO, Miguel
B LUNES 19:00 20:00 12
C MARTES 18:00 19:00 12
D MARTES 17:00 18:00 12

Horario de Instrumento Armónico

En Construcción, Disculpe las molestias ocasionadas, estamos trabajando para usted. puede haber actualizaciones

Los horarios siguientes son ls del profesor, que estan divididos en distintos años de acuerdo a la demanda

 

Instrumento Armónico Guitarra (IMP) miércoles 11:00 23:00 21 CORREA, Alejandro
JUEVES 9:00 13:00 32 GALÁN, Daniel
LUNES 9:00 17:00 33 OLANO, Carlos
JUEVES 19:00 23:00 7 ANDREOLA, Enrique 
viernes 9:00 13:00 21
17:00 21:00
miércoles 21:00 23:00 35 PUY, Gastón
MARTES 9:00 11:00 21 ZAPATA, Gustavo 
Instrumento Armónico Piano (IMP) miércoles 17:00 19:00 4 CHEEIN, Margarita
LUNES 10:00 15:00 2 DIEZ, Mariana
JUEVES 10:00 13:00 2
JUEVES 9:00 13:00 4 ROGANTINI, Abel
MARTES 9:00 13:00 3 ANTONELLI, Gabriela
miércoles 9:00 13:00 3
JUEVES 17:00 23:00 3 RUIZ, Marina 
viernes 17:00 19:00 3 GRASSO, Leonardo 

 


  • Vélez Sársfield 680 -Avellaneda
  • Telefono - Fax 4203-5772
  • E-mail: empa@empa.edu.ar