Provincia de Buenos Aires

Direccion General de Cultura y Educación

Subsecretaria de Educación

Dirección de Educación Artistica

Escuela de Música Popular de Avellaneda

Subir

Horarios Área Folklore 2017

Actualizado al 17/04/17

Asignaturas Colectivas y Grupales en construccion y sujeto a actualizaciones

AÑO
ASIGNATURA
COMISIÓN
HORARIO
AULA
PROFESOR
Elementos Técnicos del Folklore III A Lunes  17:00 19:00 12 Adriana Leguizamón / Juancho Farías Gómez
Jueves 17:00 19:00 13 Demián Ornstein
Práctica de Conjunto del Folklore III - ESPONTANEA A Jueves 19:00 21:00 12 Juancho Farías Gómez
B Jueves 11:00 13:00 31 Constanza Meinero
Práctica de Conjunto del Folklore III - ESCRITA A Lunes  15:00 17:00 31 Pablo Giner
B Jueves 13:00 15:00 31 Constanza Meinero
Orquesta Folklórica de la Empa A Lunes  21:00 23:00 31 Juancho Farías Gómez
Elementos Técnicos del Folklore II A Lunes  17:00 19:00 31 Juancho Farías Gómez / Adriana Leguizamón
Lunes  19:00 21:00 13 Adriana Leguizamón
Elementos Técnicos del Folklore II B Miercoles 13:00 15:00 31 A cobertura
Jueves 15:00 17:00 13 Demián Ornstein
Historia del Folklore II A Miercoles 15:00 17:00 14 A cobertura
Práctica de Conjunto del Folklore II ESPONTANEA A Miercoles 17:00 19:00 12 Juancho Farías Gómez
B Jueves 13:00 15:00 13 Demián Ornstein
Práctica de Conjunto del Folklore II ESCRITA A Lunes  13:00 15:00 31 Pablo Giner
B Miercoles 19:00 21:00 13 Adriana Leguizamón
Espacio Institucional II: Danzas Folkloricas A Jueves 21:00 23:00 10 Jorgelina Maciel
Elementos Técnicos  del Folklore I A Miercoles 19:00 21:00 12 Juancho Farías Gómez
Miercoles 21:00 23:00 13 Adriana Leguizamón
Elementos Técnicos  del Folklore I B Lunes  15:00 17:00 12 Adriana Leguizamón
Jueves 17:00 19:00 31 Juancho Farías Gómez
Historia del Folklore I A Miercoles 17:00 19:00 14 A cobertura
Práctica de Conjunto del Folklore I ESPONTANEA A Jueves 15:00 17:00 31 Constanza Meinero
B Jueves 19:00 21:00 11 Demián Ornstein
Práctica de Conjunto del Folklore I ESCRITA A Lunes  17:00 19:00 11 Pablo Giner
B Miercoles 15:00 17:00 13 Adriana Leguizamón
Espacio Institucional I: Percusión Complementaria A Miercoles 15:00 17:00 31 Diego De La Zerda
B Miercoles 17:00 19:00 31 Diego De La Zerda
C Jueves 21:00 23:00 33 Diego De La Zerda

Horarios de Instrumento:

En Construcción, disculpe las molestias ocasionadas, estamos trabajando para Usted. Puede haber actualizaciones en las aulas.

Los horarios siguientes son los del profesor, que estan divididos en distintos años de acuerdo a la demanda



INSTRUMENTO
HORARIO
AULA
PROFESOR
Acordeón Folklore MIÉRCOLES 13:00 17:00 30 LIPSKY, Diego
Aerófonos Folklore JUEVES 15:00 17:00 29 QUINTANA, Horacio
Armónica Folklore MIÉRCOLES 19:00 21:00 34 ALVAREZ GUERRERO, Santiago
Bajo Folklore I y II LUNES 17:00 23:00 7 CALÁ, Sebastián
MIÉRCOLES 13:00 17:00 7
LUNES 15:00 17:00 5 CÁNEPA, Ricardo
Bajo Folklore III y IV LUNES 15:00 17:00 7 CALÁ, Sebastián
LUNES 15:00 17:00 8 FARÍAS GÓMEZ, Juan
Bandoneón Folklore MIÉRCOLES 19:00 21:00 4 A cobertura
Batería Folklore I MIÉRCOLES 13:00 19:00 9 FREZIA, Marcelo
MIÉRCOLES 19:00 21:00 6 GANDOLFO, Diego
Batería Folklore II y III JUEVES 15:00 19:00 9 BELMONTE, José Luis
Bateria Folklore II y III (Percusion afrolatina) JUEVES 14:00 19:00 12 A Cobertura
Batería Folklore III y IV JUEVES 11:00 15:00 9 LINERO, Oscar 
Canto Folklore LUNES 9:00 17:00 28 ALBARRACÍN, Laura
MIÉRCOLES 9:00 17:00 19
MIÉRCOLES 13:00 23:00 23 LEDESMA, María de los Angeles

JUEVES

19.00

23.00

19

Charango Folklore

JUEVES

13:00

15:00

29

VERDÚN, Damián

Contrabajo Folklore LUNES 17:00 23:00 5 CÁNEPA, Ricardo
Flauta Folklore MARTES 15:00 17:00 32 COLÁNGELO, Graciela
MIÉRCOLES 13:00 17:00 33
Guitarra Folklore MARTES 13:00 15:00 33 CECCOLI, Claudio
MARTES 21:00 23:00 18
JUEVES 15:00 23:00 35
LUNES 11:00 13:00 8 FURIÓ, Pedro
MARTES 15:00 21:00 21
MIÉRCOLES 13:00 15:00 32
LUNES 13:00 15:00 3 CALVO, Roberto 
MIÉRCOLES 9:00 15:00 15
JUEVES 9:00 17:00 16
MARTES 9:00 13:00 15 GÓMEZ, Nestor 
MIÉRCOLES 15:00 23:00 15
Percusión Folklore I MIÉRCOLES 17:00 19:00 8 FURIÓ, Matías 
Percusión Folklore II MIÉRCOLES 19:00 21:00 8 FURIÓ, Matías 
Percusión Folklore III y IV MIÉRCOLES 21:00 23:00 8 A cobertura
Piano Folklore MIÉRCOLES 9:00 17:00 10 FRAGUELA, Pablo
LUNES 9:00 13:00 31 GINER, Pablo
19:00 21:00 4
MIÉRCOLES 17:00 23:00 1
MIÉRCOLES 17:00 19:00 12 LEGUIZAMÓN, Adriana
Saxo Folklore LUNES 17:00 23:00 18 CARRIÓN, Víctor 
Violín Folklore MIÉRCOLES 13:00 15:00 14 MEDINA, Maximiliano

 


  • Vélez Sársfield 680 -Avellaneda
  • Telefono - Fax 4203-5772
  • E-mail: empa@empa.edu.ar