Provincia de Buenos Aires

Direccion General de Cultura y Educación

Subsecretaria de Educación

Dirección de Educación Artistica

Escuela de Música Popular de Avellaneda

Subir

HORARIOS 2017

Asignaturas colectivas y grupales

Instrumentos  Todos los Niveles

Nivel III - Actualizado al 24/02/17 en construccion

Asignatura: Comision Dia desde hasta Aula Profesor
Lenguaje Musical III A Lunes y Miércoles 15:00 17:00 24 COUSO, Carlos
B Lunes y Jueves  9:00 11:00 24 / 26 NAVARRO, PASTOR
C Lunes  y Viernes 11:00 13:00 24 / 25 Navarro / PASTOR
D martes y jueves 17:00 19:00 24 NAVARRO, Claudio
E miercoles y Jueves 19:00 21:00 24 / 28 COUSO, Carlos
F miércoles y Viernes 9:00 11:00 26 / 25 PASTOR
G miércoles y Viernes 21:00 23:00 24 COUSO, Carlos
H Sábado 9:00 13:00 26 COUSO, Carlos
Apreciación del Folklore A MARTES 13:00 14:00 25 Loudet Cristian
B MARTES 14:00 15:00 25 Loudet Cristian
C MARTES 15:00 16:00 25 Loudet Cristian
D MARTES 16:00 17:00 25 Loudet Cristian
E MARTES 17:00 18:00 25 Loudet Cristian
F MARTES 18:00 19:00 25 Loudet Cristian
G MARTES 19:00 20:00 25 Loudet Cristian
H MARTES 20:00 21:00 25 Loudet Cristian
Apreciación Jazz A LUNES 9:00 10:00 26 ALTERMAN, Damian 
B LUNES 10:00 11:00 26 ALTERMAN, Damian 
C LUNES 11:00 12:00 26 Lutteral, Dego
D LUNES 12:00 13:00 26 Lutteral, Dego
E LUNES 13:00 14:00 26 ALTERMAN, Damian 
F LUNES 14:00 15:00 26 ALTERMAN, Damian 
G MARTES 21:00 22:00 29 Lutteral, Dego
H MARTES 22:00 23:00 29 Lutteral, Dego
Apreciación Tango A VIERNES 11:00 12:00 28 DIÉGUEZ, Fernando
B VIERNES 12:00 13:00 28 DIÉGUEZ, Fernando
C VIERNES 13:00 14:00 28 DIÉGUEZ, Fernando
D VIERNES 14:00 15:00 28 DIÉGUEZ, Fernando
E VIERNES 17:00 18:00 28 DIÉGUEZ, Fernando
F VIERNES 18:00 19:00 28 DIÉGUEZ, Fernando
G VIERNES 19:00 20:00 24 ÁLVAREZ, Mirta
H VIERNES 20:00 21:00 24 ÁLVAREZ, Mirta
Dicción Inglesa (solo cantantes) A viernes 13:00 15:00 27 FAVA, Noel
B viernes 19:00 21:00 27 FAVA, Noel
Practica de Conjunto Vocal e Instrumental II A LUNES 9:00 11:00 13 A cobertura
B LUNES 11:00 13:00 13 A cobertura
C LUNES 17:00 19:00 13 A cobertura
D Lunes 21:00 23:00 13 Angel Derman
E Miércoles 9:00 11:00 12 Leandro Cacioni
F Miércoles 11:00 13:00 11 Angel Derman
G Miércoles 13:00 15:00 13 Fabián Keoroglanian
H Miércoles 19:00 0:00 11 A cobertura
I Viernes 9:00 11:00 13 Alejandro Guigui
J Viernes 11:00 13:00 13 A cobertura
K Viernes 11:00 13:00 11 Ricardo Devitt
L Viernes 13:00 15:00 13 A cobertura
M Viernes 13:00 15:00 12 Vivian Grätz
N Viernes 15:00 17:00 11 Ricardo Devitt
O Viernes 17:00 19:00 11 Ricardo Devitt
P Viernes 19:00 21:00 11 Ricardo Devitt
Q Sábado 11:00 13:00 11 Vivian Grätz
R Sábado 13:00 15:00 11 Vivian Grätz
Andina Jueves 17:00 19:00 29 Quintana

 

Nivel II - Actualizado al 24/02/17

Asignatura: Comision Dia desde hasta Aula Profesor
Lenguaje Musical II A lunes y miercoles 13:00 15:00 24 COUSO, Carlos
B Lunes y viernes 9:00 11:00 25 / 26 MIKHELSON, Verónica
C Lunes y viernes 11:00 13:00 25 / 26 MIKHELSON, Verónica
D Lunes y Jueves 15:00 17:00 26 BÚSTOS FERNÁNDEZ, Paolina
E Lunes y Jueves 19:00 21:00 26 BÚSTOS FERNÁNDEZ, Paolina
F Lunes y Jueves 21:00 23:00 26 BÚSTOS FERNÁNDEZ, Paolina
G martes y Jueves 19:00 21:00 24 NAVARRO, Claudio
H Martes y jueves 21:00 23:00 26 / 28 BRUNATO , Federico
I Miercoles y jueves 11:00 13:00 24 / 26 PASTOR, Gabriela
J Sábado 9:00 13:00 26 CERLETTI, Adriana
Apreciacion musical A LUNES 9:00 11:00 29 DE ROIA, Pablo
B LUNES 11:00 13:00 29 DE ROIA, Pablo
C MARTES 21:00 23:00 24 NAVARRO, Claudio
D MIÉRCOLES 15:00 17:00 29 DE ROIA, Pablo
E JUEVES 17:00 19:00 28 COUSO, Carlos
F Jueves 21:00 23:00 24 NAVARRO, Claudio
G VIERNES 9:00 11:00 14 SOECHTING, Adolfo
H VIERNES 11:00 13:00 31 ROFFÉ, Edgardo
I VIERNES 15:00 17:00 31 ROFFÉ, Edgardo
J VIERNES 17:00 19:00 29 DE ROIA, Pablo
K SÁBADO 13:00 15:00 29 DE ROIA, Pablo
Dicccion Portuguesa (Solo para Cantantes) A Miercoles 11:00 13:00 14 REMES, Luciana
B VIERNES 17:00 19:00 16 REMES, Luciana
C VIERNES 19:00 21:00 16 REMES, Luciana
Practica Coral A VIERNES 9:00 11:00 10 NOCITO, Irene 
B VIERNES 11:00 13:00 10 NOCITO, Irene 
C VIERNES 13:00 15:00 10 NOCITO, Irene 
D VIERNES 15:00 17:00 10 LEAL CAPRIA, Úrsula
E VIERNES 17:00 19:00 10 LEAL CAPRIA, Úrsula
F VIERNES 19:00 21:00 10 LEAL CAPRIA, Úrsula
G VIERNES 21:00 23:00 10 MIRANDA, Leonardo 
H SABADO 15:00 17:00 10 NOCITO, Irene 
Practica de Conjunto Vocal e Instrumental I A Lunes 13:00 15:00 13 A cobertura
B Lunes 15:00 17:00 13 A cobertura
C Martes 9:00 11:00 13 Leandro Cacioni
D Martes 11:00 13:00 13 Leandro Cacioni
E Martes 13:00 15:00 13 Leandro Cacioni
F Martes 17:00 19:00 31 Vivian Grätz
G Martes 19:00 21:00 31 Vivian Grätz
H Martes 21:00 23:00 31 Vivian Grätz
I Miércoles 9:00 11:00 11 Angel Derman
J Miércoles 9:00 11:00 13 Fabián Keoroglanian
K Miércoles 11:00 13:00 12 Leandro Cacioni
L Miércoles 11:00 13:00 13 Fabián Keoroglanian
M Miércoles 13:00 15:00 11 Angel Derman
N Jueves 19:00 21:00 11 Angel Derman
O Viernes 9:00 11:00 12 Vivian Grätz
P Viernes 11:00 13:00 12 Vivian Grätz
Q Viernes 13:00 15:00 11 Ricardo Devitt
R Viernes 15:00 17:00 12 Vivian Grätz
S VIERNES 19:00 21:00 13 A cobertura
T Jueves 21:00 23:00 13 A cobertura
U Sábado 9:00 11:00 13 Angel Derman
V Sábado 11:00 13:00 13 Angel Derman
W Sábado 11:00 13:00 12 Ricardo Devitt
X Sábado 13:00 15:00 13 Angel Derman
Y Sábado 13:00 15:00 12 Ricardo Devitt
Z Sábado 15:00 17:00 11 Vivian Grätz
Andina Jueves 17:00 19:00 29 Quintana

Nivel I - Actualizado al 18/02/17

Asignatura: Comision Dia desde hasta Aula Profesor
Lenguaje Musical I A lunes y miercoles 17:00 19:00 29 DE ROIA, Pablo
B lunes y miercoles 21:00 23:00 24 / 26 FREYRE, Pablo
C martes y Jueves 9:00 11:00 24 FREYRE, Pablo
D martes y Jueves 11:00 13:00 24 FREYRE, Pablo
E martes y Jueves 13:00 15:00 24 FREYRE, Pablo
F martes y Miércoles 9:00 11:00 29 PULISICH, Alberto
G martes y Miércoles 11:00 13:00 29 PULISICH, Alberto
H martes y Miércoles 17:00 19:00 26 / 24 COUSO, Carlos
I martes y Jueves 19:00 21:00 26 / 25 GANDOLO, Claudio
J martes y Viernes 21:00 23:00 29 DE ROIA, Pablo
K miercoles y Viernes 13:00 15:00 34 / 25 DE CARIA, Marcelo
L Sábado 9:00 13:00 24 FREYRE, Pablo
N Sábado 9:00 13:00 28 DE CARIA, Marcelo
M Sábado 13:00 17:00 25 GANDOLO, Claudio
Fomiatria (solo cantantes) A LUNES 9:00 11:00 32 ORSO, Claudia
B LUNES 11:00 13:00 32 ORSO, Claudia
C LUNES 15:00 17:00 25 ÁLVAREZ, Graciela
D LUNES 17:00 19:00 25 ÁLVAREZ, Graciela
E LUNES 19:00 21:00 25 ÁLVAREZ, Graciela
F MARTES 17:00 19:00 28 ÁLVAREZ, Graciela
G MARTES 19:00 21:00 28 ÁLVAREZ, Graciela
H JUEVES 9:00 11:00 30 PENDIVENI, Yanina
I JUEVES 11:00 13:00 30 PENDIVENI, Yanina
J VIERNES 19:00 21:00 23 LUNA, Cristina
Trabajo Corporal (solo cantantes) A LUNES 9:00 11:00 27 ZINO, Patricia 
B LUNES 11:00 13:00 27 ZINO, Patricia 
C LUNES 13:00 15:00 27 ZINO, Patricia 
D MIÉRCOLES 17:00 19:00 27 LARROSA, Claudia
E VIERNES 15:00 17:00 27 LARROSA, Claudia
F SÁBADO 13:00 15:00 27 PORTA, Alejandro

Nivel PREPARATORIO - Actualizado al 08/02/17

Los Cantantes deben cursar ademas Trabajo Corporal y Foniatria de Nivel I (OJO ESTAS 2 ASIGNATURAS FIGURAN EN NIVEL I) Pueden cursarse en preparatorio o en Nivel I

Asignatura: Comision Dia desde hasta Aula Profesor
Lenguaje Musical I (Preparatorio) A1 Lunes 15:00 17:00 29 DE ROIA, Pablo
A2 Viernes 15:00 17:00 29
B1 Lunes 21:00 23:00 29 DE ROIA, Pablo
B2 Miércoles 21:00 23:00 29
C1 Martes 11:00 13:00 25 DE ROIA, Pablo
C2 Viernes 11:00 13:00 29
D1 Martes 13:00 15:00 26 Gandolfo, Claudio
D2 Jueves 13:00 15:00 26
E1 Martes 19:00 21:00 29 DE ROIA, Pablo
E2 Viernes 19:00 21:00 29
F1 Martes 13:00 15:00 29 PULISICH, Alberto
F2 Miércoles 13:00 15:00 29
G1 Sábado 13:00 15:00 24 CONTARINO, Marcela
G2 Sábado 15:00 17:00 24

Instrumentos (Actualizando)


  • Vélez Sársfield 680 -Avellaneda
  • Telefono - Fax 4203-5772
  • E-mail: empa@empa.edu.ar