Provincia de Buenos Aires

Direccion General de Cultura y Educación

Subsecretaria de Educación

Dirección de Educación Artistica

Escuela de Música Popular de Avellaneda

Subir

HORARIOS 2017

Asignaturas colectivas y grupales

Instrumentos  Todos los Niveles

Nivel III - Actualizado al 10/03/17

Asignatura: Comision Dia desde hasta Aula Profesor
Lenguaje Musical III A Lunes y Miércoles 15:00 17:00 24 COUSO, Carlos
B Lunes y Jueves  9:00 11:00 24 / 26 NAVARRO, PASTOR
C Lunes  y Viernes 11:00 13:00 24 / 25 Navarro / PASTOR
D martes y jueves 17:00 19:00 24 NAVARRO, Claudio
E miercoles y Jueves 19:00 21:00 24 / 28 COUSO, Carlos
F miércoles y Viernes 9:00 11:00 26 / 25 PASTOR
G miércoles y Viernes 21:00 23:00 24 COUSO, Carlos
H Sábado 9:00 13:00 26 COUSO, Carlos
             
Apreciación del Folklore A MARTES 13:00 14:00 25 Loudet Cristian
B MARTES 14:00 15:00 25 Loudet Cristian
C MARTES 15:00 16:00 25 Loudet Cristian
D MARTES 16:00 17:00 25 Loudet Cristian
E MARTES 17:00 18:00 25 Loudet Cristian
F MARTES 18:00 19:00 25 Loudet Cristian
G MARTES 19:00 20:00 25 Loudet Cristian
H MARTES 20:00 21:00 25 Loudet Cristian
Apreciación Jazz A LUNES 9:00 10:00 26 ALTERMAN, Damian 
B LUNES 10:00 11:00 26 ALTERMAN, Damian 
C LUNES 11:00 12:00 26 ALTERMAN, Damian 
D LUNES 12:00 13:00 26 ALTERMAN, Damian 
E LUNES 19:00 20:00 24 Lutteral, Dego
F LUNES 20:00 21:00 24 Lutteral, Dego
G MARTES 21:00 22:00 29 Lutteral, Dego
H MARTES 22:00 23:00 29 Lutteral, Dego
Apreciación Tango A VIERNES 11:00 12:00 28 DIÉGUEZ, Fernando
B VIERNES 12:00 13:00 28 DIÉGUEZ, Fernando
C VIERNES 13:00 14:00 28 DIÉGUEZ, Fernando
D VIERNES 14:00 15:00 28 DIÉGUEZ, Fernando
E VIERNES 17:00 18:00 28 DIÉGUEZ, Fernando
F VIERNES 18:00 19:00 28 DIÉGUEZ, Fernando
G VIERNES 19:00 20:00 24 ÁLVAREZ, Mirta
H VIERNES 20:00 21:00 24 ÁLVAREZ, Mirta
Dicción Inglesa (solo cantantes) A viernes 13:00 15:00 27 FAVA, Noel
B viernes 19:00 21:00 27 FAVA, Noel
Practica de Conjunto Vocal e Instrumental II A LUNES 9:00 11:00 13 Federico Beilinson
B Lunes 21:00 23:00 13 Angel Derman
C MARTES 19:00 21:00 13 Vivian Grätz
D Martes 21:00 23:00 13 Vivian Grätz
E Miércoles 9:00 11:00 12 Leandro Cacioni
F Miércoles 11:00 13:00 11 Angel Derman
G Miércoles 13:00 15:00 13 Fabián Keoroglanian
H Miércoles 19:00 21:00 11 Ricardo Devitt
I Viernes 9:00 11:00 13 Alejandro Guigui
J Viernes 11:00 13:00 13 Alejandro Guigui
K Viernes 11:00 13:00 11 Ricardo Devitt
L Viernes 13:00 15:00 13 Alejandro Guigui
M Viernes 13:00 15:00 12 Vivian Grätz
N Viernes 15:00 17:00 11 Ricardo Devitt
O Viernes 17:00 19:00 11 Ricardo Devitt
P Viernes 19:00 21:00 11 Ricardo Devitt
Q Sábado 11:00 13:00 11 Vivian Grätz
R Sábado 13:00 15:00 11 Vivian Grätz
Andina Jueves 17:00 19:00 29 Horacio Quintana

Nivel II - Actualizado al 10/03/17

Asignatura: Comision Dia desde hasta Aula Profesor
Lenguaje Musical II A lunes y miercoles 13:00 15:00 24 COUSO, Carlos
B Lunes y viernes 9:00 11:00 25 / 26 MIKHELSON, Verónica
C Lunes y viernes 11:00 13:00 25 / 26 MIKHELSON, Verónica
D Lunes y Jueves 15:00 17:00 26 BÚSTOS FERNÁNDEZ, Paolina
E Lunes y Jueves 19:00 21:00 26 BÚSTOS FERNÁNDEZ, Paolina
F Lunes y Jueves 21:00 23:00 26 BÚSTOS FERNÁNDEZ, Paolina
G martes y Jueves 19:00 21:00 24 NAVARRO, Claudio
H Martes y jueves 21:00 23:00 26 / 28 COUSO, Carlos
I Miercoles y jueves 11:00 13:00 24 / 26 PASTOR, Gabriela
J Sábado 9:00 13:00 26 CERLETTI, Adriana
             
Apreciacion musical A LUNES 9:00 11:00 29 DE ROIA, Pablo
B LUNES 11:00 13:00 29 DE ROIA, Pablo
C MARTES 21:00 23:00 24 NAVARRO, Claudio
D MIÉRCOLES 15:00 17:00 29 DE ROIA, Pablo
E JUEVES 17:00 19:00 28 COUSO, Carlos
F Jueves 21:00 23:00 24 NAVARRO, Claudio
G VIERNES 9:00 11:00 14 SOECHTING, Adolfo
H VIERNES 11:00 13:00 31 ROFFÉ, Edgardo
I VIERNES 15:00 17:00 31 ROFFÉ, Edgardo
J VIERNES 17:00 19:00 29 DE ROIA, Pablo
K SÁBADO 13:00 15:00 29 DE ROIA, Pablo
Dicccion Portuguesa (Solo para Cantantes) A Miercoles 11:00 13:00 14 RENÉS, Luciana
B VIERNES 17:00 19:00 16 RENÉS, Luciana
C VIERNES 19:00 21:00 16 RENÉS, Luciana
Practica Coral A VIERNES 9:00 11:00 10 NOCITO, Irene 
B VIERNES 11:00 13:00 10 NOCITO, Irene 
C VIERNES 13:00 15:00 10 NOCITO, Irene 
D VIERNES 15:00 17:00 10 LEAL CAPRIA, Úrsula
E VIERNES 17:00 19:00 10 LEAL CAPRIA, Úrsula
F VIERNES 19:00 21:00 10 LEAL CAPRIA, Úrsula
G VIERNES 21:00 23:00 10 MIRANDA, Leonardo 
H SABADO 15:00 17:00 10 NOCITO, Irene 
Practica de Conjunto Vocal e Instrumental I A LUNES 11:00 13:00 13 Federico Beilinson
B Lunes 13:00 15:00 13 A cobertura
C Lunes 15:00 17:00 13 A cobertura
D LUNES 17:00 19:00 13 A cobertura
E Martes 9:00 11:00 13 Leandro Cacioni
F Martes 11:00 13:00 13 Leandro Cacioni
G Martes 13:00 15:00 13 Leandro Cacioni
H Martes 17:00 19:00 13 Vivian Grätz
I Miércoles 9:00 11:00 11 Angel Derman
J Miércoles 9:00 11:00 13 Fabián Keoroglanian
K Miércoles 11:00 13:00 12 Leandro Cacioni
L Miércoles 11:00 13:00 13 Fabián Keoroglanian
M Miércoles 13:00 15:00 11 Angel Derman
N Jueves 19:00 21:00 11 Angel Derman
O Viernes 9:00 11:00 12 Vivian Grätz
P Viernes 11:00 13:00 12 Vivian Grätz
Q Viernes 13:00 15:00 11 Ricardo Devitt
R Viernes 15:00 17:00 12 Vivian Grätz
S Viernes 19:00 21:00 13 Pablo Giner
T Viernes 21:00 23:00 13 Pablo Giner
U Sábado 9:00 11:00 13 Angel Derman
V Sábado 11:00 13:00 13 Angel Derman
W Sábado 11:00 13:00 12 Ricardo Devitt
X Sábado 13:00 15:00 13 Angel Derman
Y Sábado 13:00 15:00 12 Ricardo Devitt
Z Sábado 15:00 17:00 11 Vivian Grätz
Andina Jueves 17:00 19:00 29 Quintana

Nivel I - Actualizado al 18/02/17

Asignatura: Comision Dia desde hasta Aula Profesor
Lenguaje Musical I A lunes y miercoles 17:00 19:00 29 DE ROIA, Pablo
B lunes y miercoles 21:00 23:00 24 / 26 FREYRE, Pablo
C martes y Jueves 9:00 11:00 24 FREYRE, Pablo
D martes y Jueves 11:00 13:00 24 FREYRE, Pablo
E martes y Jueves 13:00 15:00 24 FREYRE, Pablo
F martes y Miércoles 9:00 11:00 29 PULISICH, Alberto
G martes y Miércoles 11:00 13:00 29 PULISICH, Alberto
H martes y Miércoles 17:00 19:00 26 / 24 COUSO, Carlos
I martes y Jueves 19:00 21:00 26 / 25 GANDOLO, Claudio
J martes y Viernes 21:00 23:00 29 DE ROIA, Pablo
K miercoles y Viernes 13:00 15:00 34 / 25 DE CARIA, Marcelo
L Sábado 9:00 13:00 24 FREYRE, Pablo
N Sábado 9:00 13:00 28 DE CARIA, Marcelo
M Sábado 13:00 17:00 25 COUSO, Carlos
             
Fomiatria (solo cantantes) A LUNES 9:00 11:00 32 ORSO, Claudia
B LUNES 11:00 13:00 32 ORSO, Claudia
C LUNES 15:00 17:00 25 ÁLVAREZ, Graciela
D LUNES 17:00 19:00 25 ÁLVAREZ, Graciela
E LUNES 19:00 21:00 25 ÁLVAREZ, Graciela
F MARTES 17:00 19:00 28 ÁLVAREZ, Graciela
G MARTES 19:00 21:00 28 ÁLVAREZ, Graciela
H JUEVES 9:00 11:00 30 PENDIVENI, Yanina
I JUEVES 11:00 13:00 30 PENDIVENI, Yanina
J VIERNES 19:00 21:00 23 LUNA, Cristina
             
Trabajo Corporal (solo cantantes) A LUNES 9:00 11:00 27 ZINO, Patricia 
B LUNES 11:00 13:00 27 ZINO, Patricia 
C LUNES 13:00 15:00 27 ZINO, Patricia 
D MIÉRCOLES 17:00 19:00 27 LARROSA, Claudia
E VIERNES 15:00 17:00 27 LARROSA, Claudia
F SÁBADO 13:00 15:00 27 PORTA, Alejandro

Nivel PREPARATORIO - Actualizado al 08/02/17

Los Cantantes deben cursar ademas Trabajo Corporal y Foniatria de Nivel I (OJO ESTAS 2 ASIGNATURAS FIGURAN EN NIVEL I) Pueden cursarse en preparatorio o en Nivel I

Asignatura: Comision Dia desde hasta Aula Profesor
Lenguaje Musical I (Preparatorio) A1 Lunes 15:00 17:00 29 DE ROIA, Pablo
A2 Viernes 15:00 17:00 29
B1 Lunes 21:00 23:00 29 DE ROIA, Pablo
B2 Miércoles 21:00 23:00 29
C1 Martes 11:00 13:00 25 DE ROIA, Pablo
C2 Viernes 11:00 13:00 29
D1 Martes 13:00 15:00 26 Gandolfo, Claudio
D2 Jueves 13:00 15:00 26
E1 Martes 19:00 21:00 29 DE ROIA, Pablo
E2 Viernes 19:00 21:00 29
F1 Martes 13:00 15:00 29 PULISICH, Alberto
F2 Miércoles 13:00 15:00 29
G1 Sábado 13:00 15:00 24 CONTARINO, Marcela
G2 Sábado 15:00 17:00 24

Instrumento Armónico Foba III (excluidos Guitarra, Piano, Acordeón, Bandoneón, Bajo optativa)

Instrumento Armónico Guitarra (Fo.Ba.) CORREA, Alejandro LUNES 21 11:00 12:00
    12:00 13:00
    13:00 14:00
    14:00 15:00
    15:00 16:00
    16:00 17:00
    17:00 18:00
    18:00 19:00
    19:00 21:00
    21:00 23:00
GALÁN, Daniel MARTES 33 19:00 21:00
ANDREOLA, Enrique  MARTES 6 17:00 19:00
ANDREOLA, Enrique viernes 29 13:00 15:00
    15:00 17:00
Instrumento Armónico Piano (Fo.Ba.) HERMANN, Malena LUNES 1 19:00 21:00
    21:00 23:00
viernes 1 9:00 11:00
POSSETTI, Betiana MARTES 4 17:00 19:00
    19:00 21:00
miércoles 2 19:00 21:00
FERNÁNDEZ, Cecilia  miércoles 2 9:00 11:00
    11:00 13:00

Repertorio (solo para Canto)

Apellido y Nombres Día Aula Desde Hasta
DIEZ, Mariana LUNES 2 8:00 9:00
    9:00 10:00
JUEVES 2 8:00 10:00
    13:00 15:00
viernes 4 9:00 11:00
    11:00 13:00
HUERIN, Lautaro MARTES 1 17:00 19:00
    19:00 21:00
    21:00 23:00
miércoles 10 9:00 11:00
    11:00 13:00
JUEVES 2 15:00 17:00
    17:00 19:00
    19:00 21:00
    21:00 23:00
viernes 17 19:00 21:00
IACOVINO, Daniel LUNES 33 9:00 11:00
    11:00 13:00
    13:00 15:00
    15:00 17:00
    17:00 19:00
MARTES 35 9:00 11:00
    11:00 13:00
    13:00 15:00
    15:00 17:00
    17:00 19:00
    19:00 21:00
    21:00 23:00
viernes 33 9:00 11:00
    11:00 13:00
    13:00 15:00
    15:00 17:00
    17:00 19:00
    19:00 21:00
    21:00 23:00
POSSETTI, Sonia miércoles 1 9:00 10:00
    10:00 11:00
    11:00 12:00
    12:00 13:00
    13:00 14:00
    14:00 15:00
    15:00 16:00
    16:00 17:00
SÁBADO 3 9:00 11:00
    11:00 13:00
    13:00 15:00
    15:00 17:00
CARLI, Valentín viernes 20 9:00 11:00
    11:00 13:00
SÁBADO 20 13:00 15:00
    15:00 17:00

 

Instrumentos (Actualizado al 10/03/17)

Instrumento Apellido y Nombres Día Aula Desde Hasta
Acordeón LIPSKY, Diego miércoles 30 17:00 19:00
19:00 21:00
viernes 26 13:00 15:00
20 15:00 17:00
Aerófonos QUINTANA, Horacio JUEVES 29 19:00 21:00
21:00 23:00
Armónica  CHAMORRO, Lucas miércoles 17 15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
Bajo  A cobertura LUNES 7 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
MARTES 12 13:00 15:00
JUEVES 5 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
viernes 6 11:00 13:00
13:00 15:00
7 19:00 23:00
ALCOLEAS, Alfonso viernes 6 9:00 11:00
ARBIA, Federico LUNES 23 11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
miércoles 5 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
SÁBADO 6 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
CÁNEPA, Ricardo LUNES 5 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
MARTÍNEZ, Guido MARTES 8 15:00 17:00
17:00 19:00
PULISICH, Alberto MARTES 29 8:00 9:00
miércoles 29 8:00 9:00
SIVORI, Mariano SÁBADO 7 13:00 15:00
Batería FREZIA, Marcelo MARTES 8 13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
9 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
viernes 8 21:00 23:00
9 17:00 19:00
19:00 21:00
SÁBADO 31 9:00 11:00
  11:00 13:00
JÁUREGUI, Alejandro miércoles 8 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
viernes 8 15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
MARTES 8 19:00 21:00
21:00 23:00
KEOROGLANIAN, Fabián LUNES 8 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
MARTES 14 8:00 9:00
miércoles 13 8:00 9:00
JUEVES 9 19:00 21:00
21:00 23:00
RISSO, Claudio viernes 8 9:00 11:00
11:00 13:00
19:00 21:00
9 13:00 15:00
15:00 17:00
SÁBADO 9 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
VICENTE, Martín  MARTES 9 9:00 11:00
9 11:00 13:00
miércoles 9 19:00 21:00
21:00 23:00
SÁBADO 8 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
9 15:00 17:00
Bandoneón AMENABAR, Joaquín LUNES 28 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
Canto AXERILUD, Flavia miércoles 1 17:00 19:00
BROCCOLI, Claudio MARTES 19 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
miércoles 20 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
viernes 19 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
COCOZZELLA, Marta MARTES 20 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
GAMBERALE, Paola LUNES 27 15:00 17:00
17:00 19:00
12 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
miércoles 27 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
JALIL, Maira MARTES 28 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
miércoles 22 19:00 21:00
21:00 23:00
viernes 17 9:00 11:00
11:00 13:00
LAVIA, María Fernanda viernes 20 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
PASTORINO, Cecilia LUNES 20 19:00 21:00
21:00 23:00
JUEVES 29 9:00 11:00
11:00 13:00
PERALTA, Sandra  LUNES 20 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
MARTES 20 19:00 21:00
21:00 23:00
miércoles 19 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
PORTA, Alejandro viernes 2 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
SÁBADO 10 9:00 11:00
11:00 13:00
PRESTA, Alejandro JUEVES 27 13:00 15:00
15:00 17:00
20 17:00 19:00
19:00 21:00
viernes 20 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
PURITA, Jana miércoles 29 15:00 17:00
28 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
JUEVES 28 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
RAMA, Marina LUNES 19 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
JUEVES 27 9:00 11:00
11:00 13:00
VALSECHI, Tania JUEVES 19 9:00 11:00
viernes 28 9:00 11:00
Charango LUBIZ, Adriana  JUEVES 17 19:00 21:00
21:00 23:00
Contrabajo  BUONO, Ciro LUNES 15 15:00 17:00
17:00 19:00
JUEVES 6 9:00 11:00
15:00 17:00
ZACARÍAS, Nicolás JUEVES 6 19:00 21:00
Flauta ALDARIZ, Ariana viernes 14 17:00 19:00
COLÁNGELO, Graciela MARTES 32 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
miércoles 33 9:00 11:00
11:00 13:00
Guitarra ÁLVAREZ, Mirta JUEVES 25 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
17:00 19:00
BEILINSON, Federico miércoles 26 13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
SÁBADO 30 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
BORDAS, Alejandro LUNES 35 13:00 15:00
15:00 17:00
viernes 23 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
CACIONI, Leandro MARTES 26 15:00 17:00
DICHIERA, Pablo viernes 32 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
SÁBADO 22 11:00 17:00
13:00 15:00
15:00 17:00
FERREYRO, Diego JUEVES 23 15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
SÁBADO 21 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
FERRIO, Laura LUNES 35 8:00 9:00
9:00 11:00
11:00 13:00
MARTES 26 8:00 9:00
9:00 11:00
11:00 13:00
miércoles 26 8:00 9:00
9:00 11:00
11:00 13:00
JUEVES 23 8:00 9:00
9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
HELLER, Mariano  LUNES 22 9:00 11:00
miércoles 22 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
JUEVES 22 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
GALÁN, Daniel LUNES 14 8:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
MARTES 30 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
JUEVES 15 13:00 15:00
15:00 17:00
viernes 15 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
MAIDANA, Anibal miércoles 25 15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
viernes 22 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
NIKITOFF, Leandro JUEVES 3 9:00 11:00
11:00 13:00
PASSERINI, Paulo MARTES 34 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
23 15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
POLONI, Daniel  LUNES 16 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
MARTES 23 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
miércoles 25 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
viernes 30 9:00 11:00
11:00 13:00
21 19:00 21:00
21:00 23:00
REGO, Analía LUNES 17 8:00 9:00
9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
MARTES 22 8:00 9:00
35 9:00 11:00
11:00 13:00
miércoles 35 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
JUEVES 33 8:00 10:00
10:00 12:00
12:00 14:00
SANDULLO, Diego viernes 23 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
SÁBADO 23 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
VACCARO, Leandro SÁBADO 28 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
Percusión PELLEGRINO, Matías  SÁBADO 14 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
A cobertura martes 12 9:00 11:00
11:00 13:00
19:00 21:00
21:00 23:00
JUEVES 12 9:00 11:00
11:00 13:00
21:00 23:00
Piano CHEEIN, Margarita LUNES 2 15:00 17:00
MARTES 2 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
JUEVES 1 9:00 11:00
11:00 13:00
viernes 2 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
HOURNOU, Juan Pablo LUNES 3 8:00 9:00
9:00 11:00
11:00 13:00
miércoles 3 19:00 21:00
21:00 23:00
4 8:00 9:00
9:00 11:00
11:00 13:00
19:00 21:00
21:00 23:00
JUEVES 1 19:00 21:00
21:00 23:00
KALINOSKY, Alejandro  LUNES 4 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
MENDEZ, Claudio MARTES 1 13:00 15:00
15:00 17:00
PARODI, Andrés  MARTES 1 9:00 11:00
11:00 13:00
viernes 3 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
SÁBADO 1 9:00 11:00
11:00 13:00
POSSETTI, Betiana miércoles 2 13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
viernes 1 13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
ROFFÉ, Edgardo viernes 31 9:00 11:00
ROGANTINI, Abel JUEVES 4 13:00 15:00
Saxo CÁMARA, Gustavo viernes 17 19:00 21:00
SÁBADO 17 13:00 15:00
15:00 17:00
DE FRANCISCO, Santiago MARTES 18 9:00 11:00
11:00 13:00
miércoles 17 9:00 11:00
11:00 13:00
HUNT, Gustavo MARTES 15 17:00 19:00
miércoles 18 11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
JUEVES 26 15:00 17:00
17:00 19:00
viernes 18 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
17:00 19:00
Trombón DE FRANCISCO, Joaquín JUEVES 18 17:00 19:00
19:00 21:00
21:00 23:00
Trompeta PARETA, Edgardo MARTES 17 13:00 15:00
15:00 17:00
21:00 23:00
viernes 30 13:00 15:00
15:00 17:00
17:00 19:00
19:00 21:00
SANTILLI, Guillermo MARTES 15 13:00 15:00
31 9:00 11:00
Violín MARCELLI, Mauricio JUEVES 18 11:00 13:00
13:00 15:00
VIGIDE, Marcela viernes 5 11:00 13:00
13:00 15:00
15:00 17:00
19:00 21:00
Vibráfono KEOROGLANIAN, Fabián MARTES 10 9:00 11:00
11:00 13:00
13:00 15:00
Violoncello DIÉGUEZ, Fernando LUNES 19 15:00 17:00
17:00 19:00
viernes 28 15:00 17:00

  • Vélez Sársfield 680 -Avellaneda
  • Telefono - Fax 4203-5772
  • E-mail: empa@empa.edu.ar