Provincia de Buenos Aires

Direccion General de Cultura y Educación

Subsecretaria de Educación

Dirección de Educación Artistica

Escuela de Música Popular de Avellaneda

Subir

Horarios área Jazz 2017

Actualizado al 24/02/17

Asignaturas Colectivas y Grupales

En construccion - sujeto a actualizaciones

Año Asignatura: Comision Horario Aula Profesor
Elementos Técnicos del Jazz III A Martes 15:00 17:00 31 GOLDEMBERG, Ariel
Jueves 15:00 17:00 11
Práctica de Conjunto del Jazz III A Martes 13:00 15:00 31 GOLDEMBERG, Ariel
B Martes 19:00 21:00 11 CARMONA, Jeronimo / luteral
C Jueves 13:00 15:00 11 GOLDEMBERG, Ariel
Espacio Institucional (Orquesta de Jazz) A Jueves 9:00 13:00 13 Loiacono Mariano
Elementos Técnicos  del Jazz II A Martes 17:00 19:00 31 GOLDEMBERG, Ariel
Jueves 17:00 19:00 14
Historia del Jazz II A Martes 19:00 21:00 15 HUNT, Gustavo
Práctica de Conjunto del Jazz II A Martes 13:00 15:00 11 TISSERA, Oscar / Risso
B Martes 21:00 23:00 11 CARMONA, Jeronimo /Lutteral
C Jueves 11:00 13:00 11 GOLDEMBERG, Ariel
Espacio Institucional II A         A Cobertura
Elementos Técnicos deL Jazz I A Martes 11:00 13:00 14 GOLDEMBERG, Ariel
Jueves 9:00 11:00 11
B Jueves 19:00 23:00 14 GOLDEMBERG, Ariel
Historia del Jazz I A Martes 21:00 23:00 15 HUNT, Gustavo
B Jueves 13:00 15:00 30 HUNT, Gustavo
Práctica De Conjunto del Jazz I A Martes 9:00 11:00 11 TISSERA, Oscar /Risso
B Martes 11:00 13:00 11 TISSERA, Oscar / Risso}
C Martes 15:00 17:00 11 TISSERA, Oscar Risso
D Martes 17:00 19:00 11 CARMONA, Jeronimo

Horarios de Instrumento

En Construcción, Disculpe las molestias ocasionadas estamos trabajando para usted. Puede haber actualizaciones

Los horarios siguientes son ls del profesor, que estan divididos en distintos años de acuerdo a la demanda

Instrumento Horario Aula Prof.
Armónica Jazz Jueves 17:00 19:00 6 CHAMORRO, Lucas
Bajo Jazz MARTES 9:00 17:00 6 DELGADO, Guillermo
miércoles 11:00 19:00 6 HERRERA, Alejandro
Contrabajo MARTES 15:00 17:00 15 CARMONA, Jerónimo 
Batería Jazz MARTES 9:00 13:00 8 LUTTERAL, Diego
JUEVES 9:00 15:00 8
LUNES 14:00 19:00 9 TAVEIRA, José María
viernes 8:00 15:00 8
LUNES 8:00 14:00 9 RINAVERA, Walter
Canto Jazz MARTES 9:00 17:00 27 RAMA, Marina
JUEVES 9:00 17:00 20 RAVENTOS, Guadalupe
MARTES 19:00 23:00 19 BOFFO, Lucía
miércoles 9:00 13:00 7
Contrabajo Bajo Jazz LUNES 11:00 23:00 6 GALIMANY, Fernando 
Flauta Jazz MARTES 15:00 21:00 2 DERMAN, Ángel
Guitarra Jazz MARTES 13:00 21:00 7 COHEN, Javier
JUEVES 11:00 15:00 15
MARTES 9:00 11:00 14 GOLDEMBERG, Ariel
VIERNES 17:00 23:00 6
MARTES 9:00 15:00 5 KITAY, Marcelo
JUEVES 13:00 21:00 7
viernes 9:00 18:00 7
MARTES 9:00 13:00 7 ALVAREZ, Leonardo
JUEVES 9:00 15:00 21
viernes 17:00 21:00 22
MARTES 15:00 23:00 5 BRUNO, Diego
Piano Jazz MARTES 13:00 21:00 3 ROGANTINI, Abel
JUEVES 15:00 19:00 4
miércoles 15:00 23:00 3 VALLE, Litto
LUNES 15:00 17:00 4 KALINOSKY, Alejandro 
Saxo Jazz viernes 13:00 19:00 17 CÁMARA, Gustavo
JUEVES 13:00 17:00 17
MARTES 13:00 17:00 18 DE FRANCISCO, Santiago
viernes 19:00 21:00 18 HUNT, Gustavo
Trombón  Jazz JUEVES 15:00 17:00 18 DE FRANCISCO, Joaquín
Trompeta Jazz MARTES 17:00 21:00 17 PARETA, Edgardo
Violín Jazz. LUNES 9:00 13:00 18 LUSSIE, Sophie

 


  • Vélez Sársfield 680 -Avellaneda
  • Telefono - Fax 4203-5772
  • E-mail: empa@empa.edu.ar