Provincia de Buenos Aires

Direccion General de Cultura y Educación

Subsecretaria de Educación

Dirección de Educación Artistica

Escuela de Música Popular de Avellaneda

Subir

Horarios área Tango 2017

Actualizado al 22/02/17

Asignaturas Colectivas y Grupales:

En Construcción, disculpe las molestias ocasionadas, estamos trabajando para Usted. Puede haber actualizaciones en las aulas.

Año Asignatura: Comision Horario Aula Prof.
Elementos Técnicos del Tango III A lunes 13:00 17:00 11 COACCI Juan Carlos
Práctica de Conjunto del Tango III A lunes 11:00 13:00 10 DIEGUEZ Fernando
B Jueves 13:00 15:00 10 CASTRO; Walter
Espacio Institucional (taller de improvisacion) A Jueves 15:00 17:00 14 COHEN MIZRAHI Javier
Orquesta de Tango A Lunes 15:00 19:00 10 MARCELLI / CUACCI
Elementos Técnicos  del Tango II A Jueves 15:00 19:00 10 LINESTZKY, Andres
Historia del Tango II A lunes 19:00 21:00 25 MARTINO Alejandro
Práctica de Conjunto del Tango II A Jueves 11:00 13:00 14 DIEGUEZ Fernando
B lunes 21:00 23:00 10 CASTRO; Walter
Espacio Instritucional Cuarteto de guitarras A lunes 11:00 13:00 11 LORENZO Juan
B Jueves 13:00 15:00 14 LACRUZ Adrián
Espacio Institucional(orq de tango) A Lunes 15:00 19:00 10 MARCELLI / CUACCI
Elementos Técnicos del Tango I A lunes 15:00 19:00 14 PERALTA Julián
B lunes 19:00 23:00 14 PERALTA Julián
Historia del Tango I A Jueves 15:00 17:00 25 ALVAREZ Mirta
Práctica De Conjunto del Tango I A lunes 13:00 15:00 10 DIEGUEZ Fernando
B lunes 19:00 21:00 10 CASTRO; Walter
C Jueves 11:00 13:00 10 CASTRO; Walter
Espacio Institucional(orq de tango) A Lunes 15:00 19:00 10 MARCELLI / CUACCI
EDI: Cuarteto de guitarras A lunes 11:00 13:00 11 LORENZO Juan
B Jueves 13:00 15:00 14 LACRUZ Adrián
  Taller Improvisación Tango   JUEVES 15:00 17:00 14 COHEN, Javier
  EDI: Usina de las ideas   LUNES 21:00 23:00 16 MARTINO, Alejandro

Horarios de Instrumento:

Página en construccion, disculpen las molestias ocasionadas, estamos trabajando para usted. Puede haber actualizaciones

Los horarios siguientes son ls del profesor, que estan divididos en distintos años de acuerdo a la demanda

 

Instrumento   Horario Aula Prof.
Armónica Tango   miércoles 19:00 21:00 33 PERCAL, Nahuel
Bajo Tango   MARTES 19:00 23:00 6 A cobertura (Suplente de RODRÍGUEZ, Máximo)
Bajo y Contrabajo (Tango)   LUNES 11:00 15:00 15 BUONO, Ciro
  JUEVES 11:00 15:00 6
Bandoneón (Tango)   LUNES 17:00 19:00 21 CASTRO, Walter
  LUNES 19:00 21:00 9 BOERO, Juan 
Canto Tango   JUEVES 11:00 19:00 19 ANDRADE, Patricia
  MARTES 17:00 19:00 19 BROCCOLI, Claudio
  viernes 17:00 21:00 19
  LUNES 19:00 23:00 19 CALABRESE, Daniel
  MARTES 9:00 17:00 4 GUYOT, Alejandro
Contrabajo Tango   viernes 15:00 17:00 6 SERAFINI, Andres 
Flauta Tango   LUNES 15:00 23:00 17 ARISTIMUÑO, Claudio
  MARTES 15:00 17:00 29
Guitarra Tango   viernes 11:00 19:00 24 ÁLVAREZ, Mirta
  LUNES 17:00 23:00 35 BORDAS, Alejandro
  MARTES 15:00 23:00 35
  MARTES 13:00 15:00 22 REGO, Analía
  miércoles 13:00 15:00 35
  JUEVES 14:00 17:00 33
  LUNES 11:00 17:00 22 LACRUZ, Adrián
  MARTES 9:00 13:00 17
  JUEVES 9:00 13:00 5
  miércoles 10:00 15:00 16 LORENZO, Juan
  lunes 9:00 11:00 11
Percusión Tango   miércoles 11:00 13:00 9 FERNANDEZ, Hernan
Piano Tango   LUNES 9:00 17:00 1 FALASCA, Ado
  LUNES 15:00 21:00 3 POSSETTI, Hernán
  JUEVES 13:00 19:00 1 PUGLIESE, Beba
Saxo Tango   JUEVES 9:00 13:00 17 MONK, Bernardo
  miércoles 9:00 11:00 18 HUNT, Gustavo
Violín Tango   LUNES 13:00 15:00 18 MARCELLI, Mauricio
  JUEVES 9:00 11:00 18
  viernes 17:00 19:00 5 VIGIDE, Marcela
Violoncello Tango   JUEVES 9:00 11:00 14 DIÉGUEZ, Fernando

 


  • Vélez Sársfield 680 -Avellaneda
  • Telefono - Fax 4203-5772
  • E-mail: empa@empa.edu.ar